1. ホーム
  2. 鶴ヶ島市議会
  3. 議員名簿
  4. 鶴ヶ島市議会議員の個人紹介 令和元年5月14日現在
議員名簿

鶴ヶ島市議会議員の個人紹介 令和元年5月14日現在

議席順に掲載しています。

山中 基充(やまなか もとみつ)

『山中 基充』の画像

議席番号/1
生年月日/昭和37年9月13日
住所/〒350-2211 鶴ヶ島市脚折町四丁目13番40号
電話番号/049-286-2964
会派/公明党
常任委員会/文教厚生常任委員会(副委員長)、予算決算常任委員会
その他の委員会/議会運営委員会(副委員長)
一部事務組合議会/埼玉西部環境保全組合、広域静苑組合


松尾 孝彦(まつお たかひこ)

『松尾 孝彦』の画像

議席番号/2
生年月日/昭和32年3月19日
住所/〒350-2203 鶴ヶ島市大字上広谷269番地69
電話番号/049-271-2013
会派/公明党
副議長
常任委員会/文教厚生常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/坂戸・鶴ヶ島消防組合


小林 ひとみ(こばやし ひとみ)

『小林 ひとみ』の画像

議席番号/3
生年月日/昭和40年8月20日
住所/〒350-2222 鶴ヶ島市大字下新田185番地9
電話番号/049-287-3649
会派/公明党
常任委員会/ 総務産業建設常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/坂戸地区衛生組合


大野 洋子(おおの ひろこ)

『大野 洋子』の画像

議席番号/4
生年月日/昭和33年3月18日
住所/〒350-2201 鶴ヶ島市富士見三丁目27番106号
電話番号/049-285-3504
無会派
常任委員会/文教厚生常任委員会(委員長)、予算決算常任委員会
その他の委員会/議会運営委員会
一部事務組合議会/坂戸、 鶴ヶ島下水道組合


太田 忠芳(おおた ただよし)

『太田 忠芳』の画像

議席番号/5
生年月日/昭和23年8月19日
住所/〒350-2215 鶴ヶ島市南町二丁目1番11-204号 新鶴団地
電話番号/049-287-2272
会派/日本共産党
常任委員会/総務産業建設常任委員会(副委員長)、予算決算常任委員会
その他の委員会/議会運営委員会
一部事務組合議会/坂戸、 鶴ヶ島下水道組合


石塚 節子(いしづか せつこ)

『石塚 節子』の画像

議席番号/6
生年月日/昭和19年10月25日
住所/〒350-2201 鶴ヶ島市富士見五丁目6番9号
電話番号/049-285-6244
会派/日本共産党
常任委員会/文教厚生常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/広域静苑組合


出雲 敏太郎(いずも びんたろう)

『出雲 敏太郎』の画像

議席番号/7
生年月日/昭和54年9月11日
住所/〒350-2222 鶴ヶ島市大字下新田586番地49
電話番号/049-287-0861
会派/大空・つるがしま未来
常任委員会/総務産業建設常任委員会(委員長) 、予算決算常任委員会
その他の委員会/議会運営委員会
一部事務組合議会/埼玉西部環境保全組合


内野 嘉広(うちの よしひろ)

『内野 嘉広』の画像

議席番号/8
生年月日/昭和40年2月22日
住所/〒350-2214 鶴ヶ島市大字太田ヶ谷713番地
電話番号/049-286-5269
会派/大空・つるがしま未来
常任委員会/文教厚生常任委員会、予算決算常任委員会(委員長)
その他の委員会/議会運営委員会
一部事務組合議会/坂戸、 鶴ヶ島下水道組合、坂戸・鶴ヶ島消防組合


近藤 英基(こんどう えいき)

『近藤 英基』の画像

議席番号/9
生年月日/昭和17年9月12日
住所/〒350‐2201 鶴ヶ島市富士見二丁目2番25号
電話番号/049-286-7787
会派/大空・つるがしま未来
議長
常任委員会/総務産業建設常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/広域静苑組合


長谷川 清(はせがわ きよし)

『長谷川 清』の画像

議席番号/10
生年月日/昭和36年8月18日
住所/〒350-2201 鶴ヶ島市富士見二丁目12番6号
電話番号/049-287-9440
無会派
常任委員会/総務産業建設常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/坂戸・鶴ヶ島消防組合


持田 靖明(もちだ やすあき)

『持田 靖明』の画像

議席番号/11
生年月日/昭和51年11月25日
住所/〒350-2213 鶴ヶ島市大字脚折1832番地17
電話番号/049-287-8939
会派/新政クラブ
常任委員会/総務産業建設常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/坂戸、 鶴ヶ島下水道組合


小川 茂(おがわ しげる)

『小川  茂』の画像

議席番号/12
生年月日/昭和28年8月24日
住所/〒350-2227 鶴ヶ島市新町一丁目3番地10
電話番号/049-286-7821
会派/新政クラブ
常任委員会/総務産業建設常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/埼玉西部環境保全組合


杉田 恭之(すぎた やすゆき)

『杉田 恭之』の画像
議席番号/13
生年月日/昭和27年3月10日
住所/〒350-2227 鶴ヶ島市新町四丁目19番地3
電話番号/049-285-0765
会派/新政クラブ
常任委員会/文教厚生常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/坂戸地区衛生組合、広域静苑組合

高橋 剣ニ(たかはし けんじ)

『高橋 剣二』の画像

議席番号/14
生年月日/昭和48年1月6日
住所/〒350-2206 鶴ヶ島市大字藤金851番地3 ディアナハウス若葉302号
電話番号/049-287-4909
会派/新政クラブ
常任委員会/総務産業建設常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/議会運営委員会
一部事務組合議会/坂戸、鶴ヶ島水道企業団、坂戸地区衛生組合


大曽根 英明(おおそね ひであき)

『大曽根 英明』の画像

議席番号/15
生年月日/昭和36年9月24日
住所/〒350-2204 鶴ヶ島市大字鶴ヶ丘866番地1
電話番号/049-286-3447
会派/大空・つるがしま未来
常任委員会/文教厚生常任委員会、予算決算常任委員会(副委員長)
その他の委員会/議会運営委員会(委員長)
一部事務組合議会/坂戸、鶴ヶ島下水道組合


漆畑 和司(うるしばた かずし)

『漆畑 和司』の画像

議席番号/16
生年月日/昭和24年4月28日
住所/〒350-2226 鶴ヶ島市大字中新田360番地30
電話番号/049-286-0899
会派/大空・つるがしま未来
常任委員会/総務産業建設常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/坂戸、鶴ヶ島水道企業団、埼玉西部環境保全組合


金泉 婦貴子(かないずみ ふきこ)

『金泉 婦貴子』の画像

議席番号/17
生年月日/昭和24年2月24日
住所/〒350-2205 鶴ヶ島市松ヶ丘五丁目21番24号
電話番号/049-286-7988
会派/新政クラブ
常任委員会/文教厚生常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/議会運営委員会
一部事務組合議会/坂戸、鶴ヶ島水道企業団


藤原 建志(ふじわら けんし)

『藤原 建志』の画像

議席番号/18
生年月日/昭和24年5月23日
住所/〒350-2213 鶴ヶ島市大字脚折1426番地33
電話番号/049-285-5497
会派/新政クラブ
常任委員会/文教厚生常任委員会、予算決算常任委員会
その他の委員会/なし
一部事務組合議会/坂戸、鶴ヶ島下水道組合、埼玉西部環境保全組合

アンケート

鶴ヶ島市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。

Q.このページはお役に立ちましたか?
スマートフォン用ページで見る