市政全般

令和元年度 市長の行動記録 

令和23

331日(火曜日)

時間

内容

1000

退職職員辞令交付式 (場所 市庁舎)

1100

派遣職員帰任辞令交付式 (場所 市庁舎)

1110

派遣職員辞令交付式 (場所 市庁舎)

330日(月曜日)

時間

内容

1330

若葉駅西口土地区画整理審議会「諮問」「答申」 (場所 市庁舎)

329日(日曜日)

328日(土曜日)

327日(金曜日)

時間

内容

1000

退職・転出校長面会 (場所 市庁舎)

326(木曜日)

325(水曜日)

時間

内容

1400

危機管理対策本部会議 (場所 市庁舎)

324(火曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1300

令和2年4月1日付職員人事異動内示 (場所 市庁舎)

1430

臨時部長会議 (場所 市庁舎)

1600

危機管理対策本部会議 (場所 市庁舎)

323(月曜日)

時間

内容

1400

福祉避難所協定「調印式」 (場所 市内)

322(日曜日)

321(土曜日)

320(祝・金曜日)

319(木曜日)

時間

内容

950

令和2年第1回議会定例会「閉会」 (場所 市庁舎)

1100

鶴ヶ島市議会「全員協議会」 (場所 市庁舎)

318(水曜日)

時間

内容

1100

面会 (場所 市庁舎)

317(火曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1500

危機管理対策本部会議 (場所 市庁舎)

316(月曜日)

時間

内容

945

鶴ヶ島市議会「本会議」 (場所 市庁舎)

1310

面会 (場所 市庁舎)

315(日曜日)

314(土曜日)

313(金曜日)

時間

内容

1000

一本松土地区画整理審議会「諮問」 (場所 市庁舎)

1400

鶴ヶ島市消防団表敬訪問 (場所 市庁舎)

1530

川越卸売市場取締役会「議事録署名」 (場所 市庁舎)

312(木曜日)

時間

内容

900

一般質問市長ヒアリング (場所 市庁舎)

311(水曜日)

時間

内容

1530

危機管理対策本部会議 (場所 市庁舎)

310(火曜日)

39(月曜日)

38(日曜日)

37(土曜日)

36(金曜日)

35(木曜日)

34(水曜日)

33(火曜日)

時間

内容

1050

令和2年第1回議会定例会「総括質疑」 (場所 市庁舎)

32(月曜日)

時間

内容

1500

面会 (場所 市庁舎)

31(日曜日)

時間

内容

1000

春祈祷 (場所 上広谷中央公民館)

令和22

229日(土曜日)

228日(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1430

危機管理対策本部会議 (場所 市庁舎)

227日(木曜日)

時間

内容

1100

面会 (場所 市庁舎)

226(水曜日)

時間

内容

915

鶴ヶ島市議会「全員協議会」 (場所 市庁舎)

1020

令和2年鶴ヶ島市議会第1回定例会「開会」 (場所 市庁舎)

225(火曜日)

時間

内容

900

危機管理対策本部会議 (場所 市庁舎)

1030

定例記者会見 (場所 市庁舎)

224(祝・月曜日)

223(祝・日曜日)

時間

内容

1200

鶴ヶ島市自衛隊家族会「新年会」 (場所 市内)

222(土曜日)

時間

内容

845

第40回あたご保育園「リズム表現会」 (場所 西市民センター)

1000

川越卸売市場第156回取締役会 (場所 川越卸売市場)

221(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

220(木曜日)

時間

内容

1330

面会 (場所 市庁舎)

219(水曜日)

218(火曜日)

時間

内容

945

危機管理対策本部会議 (場所 市庁舎)

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

1100

危機管理対策本部会議 (場所 市庁舎)

217(月曜日)

216(日曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市社会福祉協議会「金婚祝賀式及び社会福祉功績表彰式」 (場所 西市民センター)

215(土曜日)

時間

内容

1330

令和元年度健康づくり講演会「フレイルに強いまちづくり」 (場所 市庁舎)

214(金曜日)

213(木曜日)

時間

内容

900

鶴ヶ島市議会「全員協議会(令和2年度当初予算案説明)」 (場所 市庁舎)

212(水曜日)

時間

内容

1000

令和元年度埼玉県特別機動援助隊(埼玉SMART)合同訓練 (場所 坂戸市総合運動公園)

1330

面会 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

211(祝・火曜日)

時間

内容

1900

鶴ヶ島市ソフトボール協会「定期総会」 (場所 大橋市民センター)

210(月曜日)

時間

内容

900

面会 (場所 市庁舎)

29(日曜日)

28(土曜日)

27(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1500

富士見工業団地工業会・埼玉西部経済同友会「新春賀詞交換会」 (場所 坂戸市内)

26(木曜日)

時間

内容

1400

都市計画審議会 (場所 市庁舎)

25(水曜日)

時間

内容

1300

主査昇任試験二次試験「面接」 (場所 市庁舎)

1800

埼玉県市長会西部ブロック市長会議 (場所 川越市内)

24(火曜日)

時間

内容

900

面会 (場所 市庁舎)

1000

二次募集職員二次試験判定会議 (場所 市庁舎)

1830

令和元年度川越新聞記者会との情報交換会 (場所 市内)

23(月曜日)

22(日曜日)

時間

内容

840

第37回鶴ヶ島駅伝競走大会「開会式」 (場所 農業交流センター)

930

第26回鶴ヶ島市少年少女剣道大会 (場所 栄小学校体育館)

1500

坂戸・鶴ヶ島鳶組合、坂戸・鶴ヶ島消防記念会「合同新年会」 (場所 坂戸市内)

21(土曜日)

令和21

131(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1310

3月補正市長ヒアリング (場所 市庁舎)

1700

鶴ヶ島市茶業協会「新年会」 (場所 市内)

1800

西入間交通安全協会「令和2年新春交通安全の集い」(場所 坂戸市内) 

130(木曜日)

時間

内容

1315

面会 (場所 市庁舎)

1400

ふるさと納税記念品検討会議 (場所 市庁舎)

129(水曜日)

時間

内容

900

面会 (場所 市庁舎)

1400

 鶴ヶ島市国民保護協議会 (場所 市庁舎)

128(火曜日)

時間

内容

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

1800

鶴ヶ島市農業委員会「新年会」 (場所 市内)

127(月曜日)

時間

内容

1545

面会 (場所 市庁舎)

1800

経営親睦会「総会及び新年会」 (場所 坂戸市内)

1900

埼玉県美容業生活衛生同業組合坂戸支部「新年会」 (場所 川越市内)

126(日曜日)

時間

内容

1000

エコ鶴市民の会「環境おしゃべりカフェ」 (場所 市庁舎)

1100

鶴ヶ島市シルバー人材センター「新春会員親睦会」 (場所 老人福祉センター)

1200

今泉記念ビルマ奨学会「新年会」 (場所 第三今泉ビル)

1500

埼玉県連若鳶会「新年会」 (場所 坂戸市内)

125(土曜日)

時間

内容

930

鶴ヶ島市コミュニティ協議会「令和元年度自治会長情報交換会」※午前の部 (場所 南市民センター)

1330

鶴ヶ島市コミュニティ協議会「令和元年度自治会長情報交換会」※午後の部 (場所 女性センター)

124(金曜日)

123(木曜日)

時間

内容

900

政策説明会 (場所 市庁舎)

1045

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1150

面会 (場所 市庁舎)

1215

市議会会派要望回答《新政クラブ》 (場所 市庁舎)

1430

市議会会派要望回答《大空・つるがしま未来》 (場所 市庁舎)

1500

市議会会派要望回答《公明党》 (場所 市庁舎)

1830

農業会議所「新年会」 (場所 市内)

 122(水曜日)

時間

内容

1230

鶴ヶ島市食生活改善推進員協議会「新年交流会」 (場所 保健センター)

1700

四市議員合同研修会「懇親会」 (場所 川越市内)

1900

西入間青年会議所「賀詞交歓会」 (場所 坂戸市内)

121(火曜日)

時間

内容

1000

交通指導員「年頭視閲式」 (場所 西市民センター)

1800

鶴ヶ島市社会福祉協議会役員との懇親会 (場所 市内)

120(月曜日)

時間

内容

1500

二次募集職員一次試験判定会議 (場所 市庁舎)

119(日曜日)

時間

内容

1000

老人福祉センター 「第22回新春カラオケ発表会」 (場所 老人福祉センター)

1100

鶴ヶ島市母子寡婦福祉会「新年会」 (場所 大橋市民センター)

1130

芙蓉クラブ「新年祝賀会」 (場所 富士見自治会館)

1200

白鶴自治会「新年会」 (場所 白鶴自治会館)

1800

令和2年町屋自治会「新年顔合わせ会」 (場所 町屋自治会館)

118(土曜日)

時間

内容

1330

女性起業応援カフェ (場所 女性センター)

1600

五味ケ谷自治会「役員新年会」 (場所 五味ケ谷自治会館)

1830

埼玉県柔道整復師会川越支部「新年会」 (場所 川越市内)

117(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1100

鶴ヶ島市ひまわり会「新年懇談会」 (場所 市内)

1330

長っと散歩撮影 (場所 市内)

1800

西入間警察署幹部「歓迎会」及び西入間地区警察官友の会「役員新年会」 (場所 坂戸市内)

116(木曜日)

時間

内容

1100

鶴ヶ島市遺族会「新年会」 (場所 老人福祉センター)

1400

あいおいニッセイ同和損害保険株式会社との地域包括協定式 (場所 市庁舎)

115(水曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1330

鶴ヶ島市商工会「新春講演会」 (場所 鶴ヶ島市商工会館)

114(火曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

1600

面会 (場所 市庁舎)

113(祝・月曜日)

時間

内容

1100

令和2年五笑楽会「新年会」 (場所 五味ケ谷自治会館)

112(日曜日)

時間

内容

1400

令和2年鶴ヶ島市成人式 (場所 西市民センター)

111(土曜日)

時間

内容

900

市民ターゲットバードゴルフ体験教室 (場所 藤金ジャンクション広場)

1000

令和元年度鶴ヶ島市表彰式 (場所 市庁舎)

1430

東市民センター「第38回どんど焼き」 (場所 東市民センター)

1800

鶴ヶ島市少年サッカー連絡協議会「新年会」 (場所 市内)

110(金曜日)

時間

内容

900

面会 (場所 市庁舎)

1015

面会 (場所 市庁舎)

1100

面会 (場所 市庁舎)

1130

面会 (場所 市庁舎)

19(木曜日)

時間

内容

1500

面会 (場所 市庁舎)

1630

面会 (場所 市庁舎)

1930

鶴ヶ島市スポーツ推進委員連絡協議会「新年会」 (場所 市内)

18(水曜日)

時間

内容

1200

令和2年県と市長会・町村会との新年懇談会 (場所 知事公館)

17(火曜日)

時間

内容

900

市内施設あいさつ回り (場所 市内)

1300

面会 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

16(月曜日)

時間

内容

900

臨時部長会議 (場所 市庁舎)

930

仕事始めの式 (場所 市庁舎)

1000

職員表彰式 (場所 市庁舎)

1310

面会 (場所 市庁舎)

1400

市内あいさつ回り (場所 市内)

15(日曜日)

時間

内容

1150

富士見自治会「新年会」 (場所 富士見自治会館)

14(土曜日)

13(金曜日)

12(木曜日)

11(祝・水曜日)

時間

内容

1345

高倉上下自治会「新年祝賀式」 (場所 高倉会館)

令和元年12

1231(火曜日)

1230(月曜日)

時間

内容

1900

 白鶴自治会年末夜警「激励」 (場所 白鶴自治会館)

1229(日曜日)

時間

内容

1920

 鶴ヶ島市消防団歳末火災予防特別警戒「激励」 (場所 市内各分団)

1228(土曜日)

時間

内容

2040

 中新田自治会年末防犯パトロール「激励」 (場所 中新田自治会館)

1227(金曜日)

1226(木曜日)

時間

内容

845

辞令交付式 (場所 市庁舎)

930

面会 (場所 市庁舎)

1225(水曜日)

時間

内容

1330

面会 (場所 市庁舎)

1700

鶴ヶ島産業まつり実行委員会反省会 (場所 市内)

1224(火曜日)

時間

内容

1330

面会 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

1223(月曜日)

1222(日曜日)

1221(土曜日)

時間

内容

1000

川越卸売市場第155回取締役会  (場所 川越卸売市場)

1220(金曜日)

時間

内容

1310

臨時部長会議 (場所 市庁舎)

1430

J:COM川越「新春年頭あいさつ」撮影 (場所 市庁舎)

1630

面会 (場所 市庁舎)

1219(木曜日)

時間

内容

1000

福祉避難所協定調印式 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

1218(水曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1100

面会 (場所 市庁舎)

1900

 坂戸・鶴ヶ島歯科医師会「忘年会」 (場所 坂戸市内)

1217(火曜日)

時間

内容

910

令和元第4回議会定例会「閉会」 (場所 市庁舎)

1145

面会 (場所 市庁舎)

1300

市議会会派要望受領「大空・つるがしま未来」 (場所 市庁舎)

1216(月曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1145

面会 (場所 市庁舎)

1600

鶴ヶ島市議会「全員協議会」 (場所 市庁舎)

1215(日曜日)

時間

内容

900

令和元年消防団消防ポンプ自動車伝達式 (場所 坂戸・鶴ヶ島消防組合本部)

1400

第43回鶴ヶ島市落語会「つるがしま寄席」 (場所 女性センター)

1800

鶴ヶ島市体育協会「忘年会」 (場所 市内)

1214(土曜日)

時間

内容

1000

脚折地域支え合い協議会設立総会 (場所 市庁舎)

1213(金曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1930

坂戸鶴ヶ島医師会会員忘年会 (場所 坂戸市内)

1212(木曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1211(水曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1210(火曜日)

時間

内容

1300

鶴ヶ島市議会「一般質問」市長ヒヤリング (場所 市庁舎)

129(月曜日)

時間

内容

1300

鶴ヶ島市議会「一般質問」市長ヒヤリング (場所 市庁舎)

128(日曜日)

時間

内容

1000

第7回障がい者交流フェスティバル「オープニングセレモニー」 (場所 女性センター)

上記後

富士見自治会「もちつき大会」 (場所 富士見自治会館)

上記後

第5地区青少年健全育成推進協議会「わいわいがやがや祭り」 (場所 大橋市民センター)

127(土曜日)

時間

内容

930

民生委員・児童委員「委嘱式」 (場所 市庁舎)

1700

民生委員・児童委員「お別れ会」 (場所 市内)

1830

鶴ヶ島エンゼルス卒団生「高部瑛斗君の千葉ロッテマリーンズ入団を祝う

会」(場所 市内)

126(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

125(木曜日)

124(水曜日)

時間

内容

1300

面会 (場所 市庁舎)

1800

地域支え合い協議会合同忘年会 (場所 川越市内)

123(火曜日)

時間

内容

900分頃

令和元年第4回議会定例会「総括質疑」 (場所 市庁舎)

122(月曜日)

時間

内容

1000

冬の交通事故防止運動「街頭指導」 (場所 ワカバウォーク)

121(日曜日)

時間

内容

930

第2回鶴ヶ島市民綱引き大会 (場所 藤中学校) 

1500

冬の交通事故防止運動及び年末年始特別警戒「出発式」 (場所 ワカバウォーク)

令和元年11

1130(土曜日)

1129(金曜日)

時間

内容

950

令和元年第4回議会定例会「開会」 (場所 市庁舎)

1340

オリパラ推進事業「山﨑晃裕選手特別講演会」 (場所 西中学校)

1800

川越法人会鶴ヶ島地区会「年末懇談会」 (場所 市内)

1128(木曜日)

時間

内容

1030

定例記者会見 (場所 市庁舎)

1330

特定空家等対策審議会「諮問・答申」 (場所 市庁舎)

1127(水曜日)

1126(火曜日)

時間

内容

1300

面会 (場所 市庁舎)

1600

鶴ヶ島中学校駅伝チーム「表敬訪問」 (場所 市庁舎)

 

1125(月曜日)

時間

内容

1830

総務省と近隣首長との意見交換会 (場所 プリンスパークタワー東京)

 

1124(日曜日)

時間

内容

930

第18回西入間警察署管内少年柔道大会 (場所 西入間警察署)

1123(祝・土曜日)

1122(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

930

部長会議 (場所 市庁舎)

1100

武蔵野幼稚園「表敬訪問」 (場所 市庁舎)

1130

若葉台幼稚園「表敬訪問」 (場所 市庁舎)

1900

坂戸市・鶴ヶ島市・坂戸鶴ヶ島医師会の幹部懇談会 (場所 坂戸グランドホテル)

1121(木曜日)

時間

内容

945

面会 (場所 市庁舎)

1120(水曜日)

時間

内容

1330

令和元年度地方行財政・金融講演会 (場所 埼玉県県民健康センター)

1119(火曜日)

1118(月曜日)

時間

内容

900

経営会議 (場所 市庁舎)

1000

ICTガバナンス研修 (場所 市庁舎)

1300

通所介護部会合同作品展 (場所 市庁舎)

1500

トップフォーラム~危機管理の要諦・転ばぬ先の杖~ (場所 埼玉県危機管理防災センター)

1117(日曜日)

時間

内容

830

職員採用試験3次試験「面接」 (場所 市庁舎)

1116(土曜日)

時間

内容

1000

令和元年度鶴ヶ島市戦没者追悼式 (場所 女性センター)

上記後

松ヶ丘自治会「秋の集い」 (場所 松ヶ丘自治会集会所)

上記後

農福マルシェin高倉「こむぎまつり」 (場所 農業交流センター)

上記後

あたご保育園「創立40周年記念第40回作品展及びバザー」 (場所 同園)

上記後

西中学校「学校・家庭・地域交流フェスティバル」 (場所 同校)

1400

坂戸鶴ヶ島医師会会員施設関係者表彰(永年勤続等)・地域医療貢献者表彰(特別功労)表彰式 (場所 坂戸鶴ヶ島医師会地域医療センター)

1700

第45回鶴美展 表彰式・懇親会 (場所 大穀鶴ヶ島ホール)

1115(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1114(木曜日)

時間

内容

1000

令和元年度交通安全功労者・優良運転者表彰式 (場所 入西地域交流センター)

1113(水曜日)

時間

内容

900

面会 (場所 市庁舎)

 

1112(火曜日)

時間

内容

1600

まちづくり審議会「答申」 (場所 市庁舎)

 

1111(月曜日)

1110(日曜日)

時間

内容

1000

第29回鶴ヶ島剣道大会 (場所 西中学校)

上記後

第45回鶴美展 (場所 中央図書館)

1230

第34回鶴ヶ島産業まつり (場所 運動公園)

第8回光頭鶴つる相撲大会 (場所 運動公園)

1330

第18回「MOA美術館坂戸・鶴ヶ島児童作品展『表彰式』」 (場所 坂戸文化会館)

1800

坂戸猟友会「懇親会」 (場所 坂戸市内)

119(土曜日)

時間

内容

1000

第29回鶴ヶ島市交通安全フェア「開会式」 (場所 運動公園)

1030

第34回鶴ヶ島産業まつり「開会式」 (場所 運動公園)

1130

富士見自治会創立40周年記念式典 (場所 富士見自治会館)

1730

第34回鶴ヶ島産業まつり国内交流会 (場所 市庁舎)

118(金曜日)

時間

内容

終日

第81回全国都市問題会議 (場所 鹿児島県霧島市)

117(木曜日)

時間

内容

終日

第81回全国都市問題会議 (場所 鹿児島県霧島市)

 

116(水曜日)

115(火曜日)

時間

内容

1330

部長会議 (場所 市庁舎)

114(振替・月曜日)

 

113(祝・日曜日)

時間

内容

1100

高倉獅子舞 (場所 高倉日枝神社)

112(土曜日)

時間

内容

845

秋の鶴ヶ島元気スポーツフェスティバル「開会式」

(場所 運動公園)

1100

「平和の文化と希望」展 坂戸展「オープニング・セレモニー」 (場所 坂戸グランドホテル)

111(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

930

鶴ヶ島市小・中学校合唱祭 (場所 鶴ヶ島第一小学校)

1330

坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校「戴帽式」 (入西地域交流センター)

令和元年10

1031(木曜日)

時間

内容

1230

国保トップセミナー (場所 国保会館)

1830

国交省と近隣首長の意見交換会 (場所 プリンスパークタワー東京)

 

1030(水曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1000

新川越越生線建設促進期成同盟会「要望活動」 (場所 埼玉県知事公館)

 

1029(火曜日)

時間

内容

1000

採用試験二次試験判定会議 (場所 市庁舎)

1028(月曜日)

時間

内容

1330

令和元年度首都圏中央連絡自動車道建設促進会議「総会」 (場所 砂防会館)

1027(日曜日)

時間

内容

845

第9回スタンプラリーつるがしま大会「開会式」 (場所 新町小学校)

1000

鶴ヶ島市文化団体連合会文化祭催事「第二十三回茶会」

(場所 女性センター)

1026(土曜日)

時間

内容

915

鶴ヶ島100Kmウオーク「出発式」 (場所 富士見中央公民館)

上記後

富士見中学校 合唱コンクール (場所 同校)

上記後

藤中学校 「第41回合唱祭」 (場所 同校)

上記後

鶴ヶ島中学校「令和元年度合唱祭」 (場所 同校)

上記後

西中学校「令和元年度合唱コンクール」 (場所 同校)

1330

第13回坂戸・鶴ヶ島地区ジュニアリーグ(STJ)「閉会式」 (場所 運動公園)

上記後

南中学校 「翔南際」 (場所 同校)

1025(金曜日)

時間

内容

1400

面会 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

1024(木曜日)

時間

内容

910分頃

令和元年度 藤小学校大運動会 (場所 同校)

1000

西部地域支えあい協議会「敬老のつどい」 (場所 西市民センター)

1330

埼玉県市長会定期総会・市長研修会 (場所 ロイヤルパインズホテル浦和)

1023(水曜日)

1022(祝・火曜日)

1021(月曜日)

1020(日曜日)

時間

内容

1030

第39回「鶴ヶ島吟詠の集い」 (場所 富士見市民センター)

1100

若葉台幼稚園「第40回秋季大運動会」 (場所 栄小学校)

1300

みどりの風祭り (場所 みどりの風鶴ヶ島)

1019(土曜日)

時間

内容

915分頃

新町ワールド2019 (場所 新町小学校)

1000

第27回虹の大橋まつり「開会式」 (場所 大橋市民センター)

1100

富士見中学校PTAバザー (場所 同校)

1215

関越病院新棟竣工記念式典 (場所 同病院)

1018(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

930

長っと散歩 (場所 市内)

1330

面会 (場所 市庁舎)

1430

車いすバスケットボール特別授業 (場所 鶴ヶ島第一小学校)

1017(木曜日)

時間

内容

900

政策説明会 (場所 市庁舎)

1100

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1430

面会 (場所 市庁舎)

1016(水曜日)

1015(火曜日)

時間

内容

1300

面会 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

1600

臨時部長会議 (場所 市庁舎)

1014(月曜日)

時間

内容

940

ハートフルマーケット鶴ヶ島’19 (場所 鶴ヶ島自動車教習所)

 

1013(日曜日)

時間

内容

1000

やまびこ歌謡チャリティー発表会 (場所 川越市西文化会館)

1330

歌謡サークル暖流会 第20回チャリティー「唄と踊りとマジック」 (場所 女性センター)

1012(土曜日)

1011(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1330

交通安全街頭啓発キャンペーン (場所 カインズホーム鶴ヶ島店)

1445

臨時部長会議 (場所 市庁舎)

 

1010(木曜日)

時間

内容

1000

職員採用試験第1次判定会議 (場所 市庁舎)

1300

面会 (場所 市庁舎)

1400

農業交流センター運営委員会委員委嘱状交付式 (場所 農業交流センター)

109(水曜日)

108(火曜日)

107(月曜日)

106(日曜日)

時間

内容

1000

鶴フェス「オープニング」 (場所 運動公園)

1400

三遊亭鬼丸シニア応援講演会 (場所 女性センター)

105(土曜日)    

時間

内容

845

第40回あたご保育園運動会 (場所 同園)

1800

脚折雨乞保存会情報交換会 (場所 さくら荘)

104(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

新規採用職員後期研修「市長講話」 (場所 市庁舎)

103(木曜日)

時間

内容

845

鶴ヶ島市小学校連合運動会 (場所 長久保小学校)

 

102(水曜日)

時間

内容

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

1300

固定資産評価審査委員「辞令交付式」 (場所 市庁舎)

1600

公明党「会派要望」 (場所 市庁舎)

101(火曜日)

時間

内容

845

新規採用職員「市長訓示」 (場所 市庁舎)

1100

教育委員辞令交付式 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

令和元年9

930(月曜日)

時間

内容

     1530

面会 (場所 市庁舎)

929(日曜日)

時間

内容

      830

防災訓練 (場所 長久保小学校)

      上記後

第3回太田ヶ谷チャリティーカラオケ大会 (場所 農村センター)

928(土曜日)

時間

内容

1000

第33回南どんぐりまつり「開会式」 (場所 南市民センター)

1100

第5回きいちごパーティ― (場所 障害者生活介護施設前庭)

1800

第7回映像フェスティバル (場所 ワカバウォーク)

927(金曜日)


926(木曜日)

時間

内容

     1100

面会 (場所 市庁舎)

     1345

交通安全母の会知事メッセージ伝達 (場所 市庁舎)

925(水曜日)

時間

内容

930

第40回西入間交通安全高齢者自転車大会 (場所 坂戸市民総合運動公園)

924(火曜日)

時間

内容

830

第28回鶴ヶ島市民グラウンドゴルフ大会 (場所 運動公園)

1300

グーループホーム合同作品展「市長賞選考」 (場所 市庁舎)

923(祝・月曜日)

時間

内容

1030

第5回地域デビューきっかけ広場「オープニング」 (場所 ワカバウォーク)

1200

今泉記念ビルマ奨学会「謝恩会」 (場所 川越市内)

1300

レインボー健康まつりin坂戸 (場所 坂戸市文化会館)

922(日曜日)

921(土曜日)

時間

内容

750

鶴ヶ島めぐみ幼稚園「令和元年度運動会(開会式)」 (場所 脚折近隣公園)

1000

川越総合卸売市場「第154回取締役会」 (場所 同市場)

上記後

鶴ヶ島市立南小学校令和元年度「運動会」 (同校 校庭)

1600

秋の全国交通安全運動「出発式」 (場所 ワカバウォーク)

920(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

高齢者のつどい「わくわくシニアサロン」 (場所 北市民センター)

1930

西入間倫理法人会 MS600回記念「イヴニングセミナー」

「懇親会」 (場所 坂戸市内)

919(木曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会第3回定例会「閉会」 (場所 市庁舎)

1130

新政クラブ「会派要望」 (場所 市庁舎)

1145

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1350

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

918(水曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1600

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

917(火曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

916(祝・月曜日)

時間

内容

900

100歳高齢者お祝い訪問 (場所 市内・川越市内)

1030

第32回清光苑敬老会 (場所 同苑)

1330

杉下地域支え合い協議会「第6回高齢者のつどい」 (場所 東市民センター)

915(日曜日)

時間

内容

1100

第4回逆木荘敬老のつどい (場所 老人福祉センター)

1200

富士見自治会「令和元年度敬老会」 (場所 富士見自治会館)

914(土曜日)

時間

内容

930

第17回つるがしま郷学の森まつり (場所 西市民センター)

1000

高倉第二敬老会 (高倉第二自治会館)

上記後

長久保小学校第40回運動会 (場所 同校)

上記後

小規模保育室「ベビーかろーれ」・相談支援センター「ほのぼの」の移転及び「ベビーかろーれ」内覧会  (同保育室)

913(金曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

912(木曜日)

911(水曜日)

時間

内容

900

鶴ヶ島市農業委員会委員「任命辞令交付式」 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

1600

面会 (場所 市庁舎)

9月10(火曜日)

時間

内容

900

一般質問市長ヒアリング (場所 市庁舎)

1515

面会 (場所 市庁舎)

 

99(月曜日)

98(日曜日)

時間

内容

900

地域の方で協力して子供達のために地域安全マップを作ろう

(場所 北市民センター)

950

第37回鶴ヶ島市こどもフェスティバル (場所 東市民センター)

 

97(土曜日)

時間

内容

1510

鶴ヶ島市杯少年サッカースポーツ大会「決勝戦・閉会式」 (場所 運動公園)

1800

第25回サマーカーニバル in 鶴ヶ島「慰労会」 (場所 川越市内)

 

96(金曜日)

 

95(木曜日)

時間

内容

830

第12回つるの里グラウンド・ゴルフ大会 (場所 運動公園)

 

94(水曜日)

時間

内容

1100

面会 (場所 市庁舎)

 

93(火曜日)

時間

内容

1600

面会 (場所 市庁舎)

 

92(月曜日)

時間

内容

910

鶴ヶ島市議会第3回定例会「全員協議会」 (場所 市庁舎)

945

鶴ヶ島市議会第3回定例会「総括質疑」 (場所 議場)

 

91(日曜日)

時間

内容

900

駐日ミャンマー大使「感謝状贈呈式」 (場所 市庁舎)

1000

鶴ヶ島水かけまつり (場所 鶴ヶ島市役所特設会場)

1230

ミャンマー選手団との昼食交流会 (場所 市庁舎)

 令和元年8月

831(土曜日)

時間

内容

1000

広島市平和祈念式典児童派遣事業参加報告会 (西市民センター)

1400

ミャンマー選手団歓迎交流イベント「ミニ運動会」 (場所 南中学校体育館)

1515

(福)はちの巣会 はちの巣保育園「夏祭り」 (場所 運動公園)

 

830(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

829(木曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1300

面会 (場所 市庁舎)

828(水曜日)

時間

内容

1900

西入間倫理法人会 「令和元年度達成記念式典」 (場所 アルカーサル迎賓館川越)

827(火曜日)

時間

内容

915

鶴ヶ島市議会第3回定例会「全員協議会」 (場所 市庁舎)

1000

鶴ヶ島市議会第3回定例会「開会」 (場所 市庁舎)

1700

ミャンマー選手団歓迎セレモニー (場所 アルカーサル迎賓館川越)

826(月曜日)

時間

内容

1030

定例記者会見 (場所 市庁舎)

1630

ミャンマー選手団事前キャンプ「表敬訪問」 (場所 市庁舎)

825(日曜日)

時間

内容

1600分頃

令和元年度町屋ふれあい夏祭り (場所 町屋自治会)

824(土曜日)

時間

内容

1810

松ヶ丘夏祭り (場所 松ヶ丘広場)

1840分頃

令和元年星和祭 (場所 星和鶴ヶ島公園)

823(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

 部長会議 (場所 市庁舎)

822(木曜日)

時間

内容

1330

特定空き家等対策審議会「委嘱式」 (場所 市庁舎)

821(水曜日)

820(火曜日)

819(月曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

 

818(日曜日)

817(土曜日)

時間

内容

1635分頃

鶴ヶ島第二小学校通学区納涼大会 (場所 同校)

816(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

815(木曜日)

814(水曜日)

813(火曜日)

812(振・月曜日)

811(祝・日曜日)

810(土曜日)

89日(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

915

面会 (場所 市庁舎)

 

88(木曜日)

時間

内容

1400

東洋大学演習成果発表 (場所 市庁舎)

 

87(水曜日)

86(火曜日)

時間

内容

1310

9月補正市長ヒアリング (場所 市庁舎)

85(月曜日)

時間

内容

930

決算審査報告 (場所 市庁舎)

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

 

84(日曜日)

83(土曜日)

時間

内容

1630分頃

第27回南町連合夏祭り (場所 大橋児童公園)

1700分頃

第40回下新田第一自治会納涼夏祭り (場所 下新田会館)

1730分頃

令和元年度第2回西部地区納涼夏祭り大会 (場所 新町小学校)

1800分頃

第40回富士見連合納涼祭 (場所 富士見中央近隣公園)

1845分頃

第30回脚折自治会連合会納涼大会 (場所 長久保小学校)

1915分頃

第41回共栄地区納涼盆踊り大会 (場所 藤金863番地)

82(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1800

JAいるま野農業協同組合「盆踊り」 (農業交流センター)

81(木曜日)

時間

内容

845

辞令交付式 (場所 市庁舎)

令和元年7月 

731(水曜日)

730(火曜日)

時間

内容

1330

面会 (場所 市庁舎)

729(月曜日)

時間

内容

1330

男女協働参画推進委員「委嘱状交付式」 (場所 女性センター)

728(日曜日)

727(土曜日)

時間

内容

1800分頃

上広谷中央自治会夏祭り (場所 上広谷中央ゲートボール場)

1840分頃

藤金連合自治会納涼盆踊り大会 (場所 藤金自治会館広場)

1910分頃

第45回太田ヶ谷連合自治会納涼盆踊り大会 (場所 農村センター)

1940分頃

高倉納涼盆踊り大会 (場所 高倉会館前)

 726(金曜日)

時間

内容

1000

わかばかなやま保育園内覧会 (場所 同園)

1400

面会 (場所 市庁舎)

725(木曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

724(水曜日)

723(火曜日)

722(月曜日)

721(日曜日)

時間

内容

830

令和元年度会長杯兼メモリード杯兼県民総合スポーツソフトボール大会 (場所 運動公園)   

720(土曜日)

時間

内容

1300

青少年健全育成連絡協議会「総会」 (場所 女性センター)

1340

夏の交通事故防止運動街頭指導「開会式」 (場所 海洋センター)

1800

第25回サマーカーニバルin鶴ヶ島 (場所 飯能信用金庫駐車場) 

1830

五味ヶ谷納涼盆踊り大会 (場所 五味ヶ谷自治会館前広場) 

719(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1300

面会 (場所 市庁舎)

1400

長っと散歩ロケ (場所 市内)

718(木曜日)

時間

内容

910

政策説明会 (場所 市庁舎)

717(水曜日)

時間

内容

1000

総合教育会議 (場所 市庁舎)

716(火曜日)

時間

内容

1600

面会 (場所 市庁舎)

715(祝・月曜日)

時間

内容

1530

鶴ヶ島ロータリーカップ第14回サッカー大会「表彰式」 (場所 鶴ヶ島市運動公園)

714(日曜日)

713(土曜日)

時間

内容

930

広島市平和記念式典児童派遣事業「結団式」 (場所 市庁舎)

1300

上広谷第一自治会夏祭り (場所 ギガマート店頭駐車場)

 

712(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

930

令和元年夏の交通事故防止運動「出発式」(場所 ヤマダ電機坂戸店)

上記後

県西書人協会「第32回県西書展」 (場所 坂戸文化会館)

1300

面会 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

1800

鶴ヶ島私立幼稚園協会「令和元年度情報交換会」 (場所 市内)

711(木曜日)

時間

内容

830

圏央鶴ヶ島IC視察 (場所 圏央鶴ヶ島IC周辺)

1400

新川越越生線建設促進期成同盟会「令和元年度総会」 (場所 ウィズ毛呂山)

710(水曜日)

時間

内容

1030

JOCオリンピック教室 (場所 鶴ヶ島中学校)

1130

令和元年度埼玉県市町村職員年金者連盟鶴ヶ島支部「懇親会」 (場所 市内)

 

79(火曜日)

78(月曜日)

77(日曜日)

76(土曜日)

時間

内容

1000

輪をつなぐ会「高齢者交流会『まごころをつなぐ集い』」 (場所 北市民センター)

1330

在宅医療市民公開講座 (場所 女性センター)

75(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1500

東武鉄道株式会社 本社訪問 (場所 同社)

74(木曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

1600

面会 (場所 市庁舎)

 

73(水曜日)

時間

内容

1730

鶴ヶ島市・JAいるま野北部地域との「情報連絡会」 (場所 市内)

 

72(火曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1030

面会 (場所 市庁舎)

71(月曜日)

令和元年6月

630(日曜日)

時間

内容

650

鶴ヶ島市消防団役員視察研修「出発あいさつ」 (場所 鶴ヶ島消防署)

629(土曜日)

628(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1310

面会 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

627(木曜日)

時間

内容

930

一本松土地区画整理事業評価員会 「諮問」「答申」 (場所 市庁舎)

1030

若葉土地区画整理事業評価員会 「諮問」「答申」 (場所 市庁舎)

1330

鶴ヶ島市シルバー人材センター「令和元年度定時総会」 (女性センター)

1815

西入間地区警察官友の会「懇親会」 (場所 坂戸市内)

626(水曜日)

時間

内容

1800

西入間警察署管内行政懇談会 (場所 坂戸市内)

 

625(火曜日)

時間

内容

850

決算審査あいさつ (場所 市庁舎)

1300

面会 (場所 市庁舎)

624(月曜日)

時間

内容

1310

臨時部長会議 (場所 市庁舎)

1410

面会 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

1645

令和元年入間北部教育委員会連絡協議会「総会」 (場所 アルカーサル迎賓館川越)

1730

令和元年入間北部教育委員会連絡協議会「歓送迎会」 (場所 川越市内)

623(日曜日)

時間

内容

1200

今泉記念ビルマ奨学会「総会」 (場所 第三今泉ビル)

622(土曜日)

時間

内容

1830

第10回キャンドルナイト㏌高倉 (場所 農業交流センター)

621(金曜日)

時間

内容

1800

川越法人会鶴ヶ島地区会「第36回会員連絡総会」(場所 アルカーサル迎賓館川越)

620(木曜日)

619(水曜日)

時間

内容

1400

ワタミ(株)見守り協定調印式 (場所 市庁舎)

618(火曜日)

時間

内容

910

令和元年第2回議会定例会「閉会」 (場所 市庁舎)

940

鶴ヶ島市議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1830

鶴ヶ島市議会議員との情報交換会 (場所 川越市内)

617(月曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

616(日曜日)

時間

内容

1400

ミャンマー祭り2019「感謝状贈呈式」 (場所 駐日ミャンマー大使館)

615(土曜日)

時間

内容

1000

川越総合卸売市場「第28期定時株主総会」 (場所 川越卸売市場)

1330

NPO法人鶴ヶ島なごみ「第18期定期総会」 (場所 西市民センター)

614(金曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

613(木曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1240

鶴ヶ島市議会議員集合写真撮影 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1600

鶴ヶ島市議会交通安全推進議員連盟「令和元年度総会」 (場所 市庁舎)

612(水曜日)

時間

内容

1000

全国市長会議「第89回通常総会」 (場所 ホテルニューオータニ)

611(火曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1330

全国市長会議「第3分科会」 (場所 ホテルルポール麹町)

1500

全国市長会「市長フォーラム2019」 (場所 全国都市会館)

1650

ホストタウン首長会議 (場所 総理大臣官邸)

610(月曜日)

時間

内容

900

鶴ヶ島市農政推進審議会「答申」 (場所 市庁舎)

1400

入間航友会鶴ヶ島支部「定期総会」 (場所 市庁舎)

69(日曜日)

時間

内容

930

ラジオ体操教室 (場所 藤小学校体育館)

1000

西チャリティーカラオケ実行委員会「第一回西チャリティーカラオケ歌謡祭」 (場所 西市民センター)

1100

鶴ヶ島市自衛隊家族会「総会」 (場所 紅琳)

68(土曜日)

時間

内容

950

鶴ヶ島市体育協会「第9回鶴ヶ島市民陸上競技記録会」 (場所 川越運動公園 陸上競技場)

1800

近隣市長・町長「情報交換会」(場所 市内)

67(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

900

一般質問市長ヒアリング (場所 市庁舎)

66(木曜日)

65(水曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

64(火曜日)

63(月曜日)

時間

内容

900

鶴ヶ島市農業委員会委員「任命辞令交付式」 (場所 市庁舎)

930

面会 (市庁舎)

62(日曜日)

時間

内容

11 00

坂戸鶴ヶ島歯科医師会「歯と口の健康フェア」「よい歯のコンクール表彰式」 (場所 坂戸市立市民健康センター)

61(土曜日)

時間

内容

1000

第33回北市民まつり「オープニング」(場所 北市民センター)

上記後

市内小学校「運動会」(場所 鶴ヶ島第一、新町、鶴ヶ島第二、栄、杉下小学校)

令和元年5

531(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

530(木曜日)

時間

内容

910

鶴ヶ島市議会第2回定例会「総括質疑」 (場所 市庁舎)

529(水曜日)

528(火曜日)

時間

内容

910

鶴ヶ島市議会第2回定例会「開会」 (場所 市庁舎)

527(月曜日)

時間

内容

1330

定例記者会見 (場所 市庁舎)

526(日曜日)

時間

内容

1100

女子栄養大学「若葉祭」 (場所 女子栄養大学)

1330

鶴ヶ島市コミュニティ協議会「令和元年度定期総会」(場所 市庁舎)

1400

自治会長会議 (場所 市庁舎)

525(土曜日)

時間

内容

900

ミャンマー祭り (場所 増上寺)

1300

防犯推進委員「委嘱式」(場所 市庁舎)

上記後

市内中学校「体育祭」 (場所 鶴ヶ島、藤、西、南中学校)

1445

鶴ヶ島茶華道連盟「第24回いけばな展」 (場所 中央図書館)

524(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

面会 (場所 市庁舎)

1230

城西大学主催講演会「昼食会」 (場所 城西大学)

1330

面会 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

523(木曜日)

時間

内容

1000

埼玉県川越都市圏まちづくり協議会「令和元年度通常総会」 (場所 川越氷川会館)

 522(水曜日)

時間

内容

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

1500

坂戸鶴ヶ島歯科医師会「歯と口の健康フェア」絵画市長賞・教育長賞選出(場所 市庁舎)

1600

面会 (場所 市庁舎)

521(火曜日)

時間

内容

1400

鶴ヶ島市商工会「第57回通常総代会」 (場所 商工会館)

1715

坂戸・鶴ヶ島防火安全協会「平成31年度意見交換会」 (場所 坂戸市内)

1830

第35回鶴ヶ島桜まつり実行委員会「反省会」 (場所 紅琳)

520(月曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1000

鶴ヶ島市交通安全母の会「定期総会」 (場所 市庁舎)

1330

鶴ヶ島市要保護児童対策地域協議会代表者会議 (場所 市庁舎)

519(日曜日)

時間

内容

845

第41回共栄地区大運動会 (場所 藤小学校)

1000

鶴ヶ島美術協会「第45回総会」 (場所 女性センター)

1200

鶴ヶ島ボーイズ入団式 (場所 下新田会館)

1315

鶴ヶ島市障害者支援ネットワーク協議会「第7回定期総会」 (場所 南市民センター)

518(土曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市体育協会「平成31年度総会」 (場所 市庁舎)

1700

鶴ヶ島市スポーツ少年団「令和元年度総会」 (場所 市庁舎)

517(金曜日)

時間

内容

1000

全国市長会議関東支部「2019年度第108回総会」 (場所 ロイヤルパインズホテル浦和)

1400

埼玉県市長会「平成31年度市長会議」 (場所 ロイヤルパインズホテル浦和)

 

516(木曜日)

時間

内容

1700

川越地区労働基準協会「2019年度通常総会」 (場所 紅琳)

515(水曜日)

時間

内容

1900

介護保険認定審査会「歓送迎会」 (場所 市内)

514(火曜日)

時間

内容

900

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

940

令和元年第1回臨時会 (場所 市庁舎)

945

鶴ヶ島市民生委員・児童委員連合協議会「総会」 (場所 市庁舎)

 

513(月曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市交通安全推進協議会「令和元年度定期総会」 (場所 市庁舎)

1430

面会 (場所 市庁舎)

512(日曜日)

時間

内容

900

エコ鶴市民の会「平成31年度定期総会」 (場所 市庁舎)

1000

鶴ヶ島第二小学校区地域支え合い協議会「総会」 (場所 鶴二サロン)

1330

北地域支え合い協議会「第2回定期総会」 (場所 北市民センター)

 

511(土曜日)

時間

内容

900

第31回富士見わかばまつり「開会式」 (場所 富士見市民センター)

1030

春の交通安全運動「出発式」 (場所 ワカバウォーク)

上記後

鶴ヶ島市国際交流協会「総会」 (場所 市庁舎)

1400

鶴ヶ島市PTA連合会「平成31年度定期総会」 (場所 市庁舎)

1830

鶴ヶ島市PTA連合会「懇親会」 (場所 川越市内)

510(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1430

西入間地区防犯協会「令和元年度総会」 (場所 坂戸市文化会館)

1515

西入間地区暴力排除推進協議会「平成31年度総会」 (場所 坂戸市文化会館)

1930

 坂戸鶴ヶ島医師会との情報交換会 (場所 川越市内)

59(木曜日)

58(水曜日)

時間

内容

1000

面会(場所 市庁舎) 

1130

面会(場所 市庁舎)

1700

埼玉西たばこ組合鶴ヶ島支部「支部総会」 (場所 川越市内)

57(火曜日)

時間

内容

1000

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1330

鶴ヶ島市老人クラブ連合会「平成31年度定期総会」 (場所 市庁舎)

 

56(振・月曜日)

時間

内容

1330

鶴鶴ヶ島ウォーキングクラブ「第8回定期総会」 (場所 上広谷第一自治会館)

 

55(祝・日曜日)

54(祝・土曜日)

53(祝・金曜日)

52(祝・木曜日)

51(祝・水曜日)

 平成31年4月

430(祝・火曜日)

429(祝・月曜日)

時間

内容

800

コバトン女子ソフトボール大会「開会式」 (場所 運動公園)

1000

杉下地域支え合い協議会「第5回定期総会」 (場所 東市民センター)

1100

五笑楽会「平成31年度定期総会」 (場所 五味ケ谷自治会館)

428(日曜日)

時間

内容

1000

西部地域支え合い協議会「第3回定期総会」 (場所 西市民センター)

1100

鶴ヶ島市母子寡婦福祉会「平成31年度総会」 (場所 大橋市民センター)

1330

富士見地区地域支え合い協議会「定期総会」 (場所 富士見市民センター)

427(土曜日)

時間

内容

1000

中央地域支え合い協議会「定期総会」 (場所 中央交流センター)

1330

サザン地域支え合い協議会「第3回定期総会」 (場所 大橋市民センター)

426(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

鶴ヶ島市ラジオ体操連絡協議会「平成31年度総会」 (場所 市庁舎)

425(木曜日)

時間

内容

1000

五味ケ谷自治会「皇太神宮大祭」 (場所 五味ケ谷自治会館)

1300

大谷川源流の会「第10回総会」 (場所 大橋市民センター)

1600

面会 (場所 市庁舎)

1900

埼玉県消防協会坂戸支部「平成31年度意見交換会」 (場所 坂戸市内)

424(水曜日)

時間

内容

955

会計検査院検査「あいさつ」 (場所 市庁舎)

1000

面会 (場所 市庁舎)

1100

面会 (場所 市庁舎)

1330

部長会議 (場所 市庁舎) 

1830

教育委員会歓送迎会 (場所 川越市内)

 

423(火曜日)

422(月曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1300

面会 (場所 市庁舎)

1800

部課長会「定期総会」 (場所 市庁舎)

 

421(日曜日)

時間

内容

1830

脚折雨乞行事保存会「平成31年度定期総会」 (場所 脚折会館)

420(土曜日)

時間

内容

1500

建設埼玉西部地区本部「鶴ヶ島支部定期総会」 (場所 さくら荘)

419(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

鶴ヶ島市遺族会「平成31年度総会」 (場所 老人福祉センター)

1430

面会 (場所 市庁舎)

1900

鶴ヶ島サフラン・スーパーサポーターズ「総会」 (場所 市民活動推進センター)

2000

鶴ヶ島サフラン・スーパーサポーターズ「懇親会」 (場所 坂戸市内)

418(木曜日)

時間

内容

 1000

川越地区保護司会鶴ヶ島支部「平成31年度総会」 (場所 市庁舎)

1830

障害支援区分判定等審査会委員「委嘱式」 (場所 市庁舎)

417(水曜日)

416(火曜日)

時間

内容

1130

地域制度調査会視察対応 (場所 鶴ヶ島第二小学校)

1400

鶴ヶ島市交通指導員連絡会「平成31年度定期総会」 (場所 市庁舎)

1830

鶴ヶ島市農業会議所「平成31年度総会」 (場所 さくら荘)

 

415(月曜日)

時間

内容

 1000

鶴ヶ島市食生活改善推進員協議会「平成31年度総会」 (場所 保健センター)

414(日曜日)

時間

内容

1000

第18回高倉菜の花まつり「開会式」 (場所 農業交流センター)

413(土曜日)

時間

内容

930

鶴ヶ島市子ども会育成会連絡協議会「平成31年度定期総会」 (場所 市庁舎)

1000

第5回結桜まつり (場所 東市民センター)

1630

坂戸・鶴ヶ島地区ジュニアリーグ(STJ)チャンピオンシップ「開会式」 (場所 運動公園)

 

412(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1100

鶴ヶ島市ひまわり会「平成31年度総会」 (場所 農業交流センター)

1430

埼玉県市長会定期総会 (場所 ロイヤルパインズホテル浦和)

411(木曜日)

410(水曜日)

時間

内容

 1000

鶴ヶ島市赤十字奉仕団「平成31年度総会」 (場所 市庁舎)

1030

部長会議 (場所 市庁舎)

49(火曜日)

時間

内容

 930

 J:COM長っと散歩 (場所 白髭神社)

1330

坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校「第29期生入学式」 (場所 入西地域交流センター)

1530

まちづくり審議会「諮問」 (場所 市庁舎)

4 月8(月曜日)  

時間

内容

915

面会 (市庁舎)

1025

鶴ヶ島第一小学校「平成31年度入学式」 (場所 同校体育館)

1325

藤中学校「第41回入学式」 (場所 同校体育館)

47(日曜日)

46(土曜日)

時間

内容

950

第35回鶴ヶ島桜まつり (場所 運動公園)

1000

春の全国交通安全運動「街頭指導」(場所 運動公園)

45(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議(場所 市庁舎)

1100

交通指導員「任命式」「感謝状贈呈式」 (場所 市庁舎)

1315

面会 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

44(木曜日)

時間

内容

930

 面会 (場所 市庁舎)

1100

城西大学・城西短期大学「2019年度入学式」 (場所 同大学総合体育館)

1330

介護認定審査会「委嘱式」 (場所 市庁舎)

43(水曜日)

42(火曜日)

41(月曜日)

時間

内容

800

地域包括支援センター「開所式」 (場所 市庁舎)

915

教育長就任辞令交付式 (場所 市庁舎)

930

教育長就任式 (場所 市庁舎)

 940

職員辞令交付式(場所 市庁舎)

1030

新規採用職員「入庁式」(場所 市庁舎)

1115

臨時部長会議(場所 市庁舎)

1150

面会 (場所 市庁舎)

1330

面会 (場所 市庁舎)

1415

平成31年度 転入・新採用教職員着任式(場所 市庁舎)

問い合わせ先

このページに関するお問い合わせは秘書広報課 秘書担当です。

〒350-2292 鶴ヶ島市大字三ツ木16番地1

電話番号:049-271-1111(代表) ファックス番号:049-271-1190

メールでのお問い合わせはこちら

アンケート

鶴ヶ島市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。

Q.このページはお役に立ちましたか?
スマートフォン用ページで見る