市政全般

平成30年度 市長の行動記録

平成313

 

331(日曜日)

時間

内容

1000

共栄連合自治会「お花見会」 (場所 中央交流センター)

1400

藤中学校吹奏楽部「第14回定期演奏会」 (場所 同行体育館)

1500

富士見自治会「桜を観る会」 (場所 富士見自治会館)

330(土曜日)

時間

内容

1030

龍蛇工房「龍蛇ふる里会館」落成式 (場所 下向児童公園)

329(金曜日)

時間

内容

835

退職職員辞令交付式 (場所 市庁舎)

1120

教育長退職辞令交付式 (場所 市庁舎)

1130

教育長退任式 (場所 市庁舎)

1310

派遣職員帰任辞令交付式 (場所 市庁舎)

1320

派遣職員辞令交付式 (場所 市庁舎)

328(木曜日)

時間

内容

1010

行政改革推進審議会「委嘱」 (場所 市庁舎)

1100

面会 (場所 市庁舎)

327(水曜日)

時間

内容

1900

藤金地区の今後のまちづくりに関する説明会 (場所 市庁舎)

326(火曜日)

時間

内容

1300

都市計画審議会「諮問」「答申」 (場所 市庁舎)

1730

都市計画審議会「懇親会」 (場所 さくら荘)

325(月曜日)

324(日曜日)

時間

内容

1000

NPO法人カローレ学童保育室「第2はちまんクラブ開室式・内覧会」 (場所 同クラブ)

323(土曜日)

時間

内容

840

鶴ヶ島市少年野球連盟「春季少年野球教室」開会式あいさつ (場所 鶴ヶ島市運動公園)

930

鶴ヶ島東部保育所 「修了式」 (場所 同保育所)

1015

NPO法人カローレ学童保育室第31回「卒室会」 (場所 東市民センター)

1330

藤金地区の今後のまちづくりに関する説明会 (場所 藤金会館)

1600

藤金地区の今後のまちづくりに関する説明会 (場所 藤金会館)

1800

西入間倫理法人会「イヴニングセミナー「講演会」」 (場所 アルカーサル迎賓館川越 )

322(金曜日)

時間

内容

8分時30

長久保小学校「第39回卒業式」 (場所 同小学校)

1300

平成31年4月1日付職員人事異動内示 (場所 市庁舎)

1430

臨時部長会議 (場所 市庁舎)

16分時00

面会 (市庁舎)

321(木曜日)

320(水曜日)

時間

内容

900

鶴ヶ島市議会第1回定例会閉会「閉会」 (場所 市庁舎)

1140

鶴ヶ島市議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1200

面会 (場所 市庁舎)

319(火曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会一般質問 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会一般質問 (場所 市庁舎)

1510

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1600

面会 (場所 市庁舎)

 

318(月曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会一般質問 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会一般質問 (場所 市庁舎)

317(日曜日)

316(土曜日)

時間

内容

930

平成30年度鶴ヶ島保育所「修了式」(場所 同保育所)

1000

鶴ヶ島民謡愛好会「発表大会」 (場所 西市民センター)

1115

越生駅東口開設式典 (場所 同駅東口駅前広場)

315(金曜日)

時間

内容

900

富士見中学校「第38回卒業証書授与式」 (場所 同中学校)

1300

固定資産評価審査委員会「辞令交付式」 (場所 市庁舎)

314(木曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会一般質問 (場所 市庁舎)

1530

面会 (場所 市庁舎) 

313(水曜日)

時間

内容

1330

 若葉駅西口土地区画整理審議会(場所 市庁舎)

312(火曜日)

時間

内容

1000

 坂戸・鶴ヶ島消防組合「臨時会」(場所 同組合)

1400

 川越卸売市場 取締役会「議事録署名」(場所 市庁舎)

311(月曜日)

時間

内容

900

鶴ヶ島市議会一般質問 市長ヒアリング (場所 市庁舎)

310(日曜日)

時間

内容

1000

逆木荘まつり (場所 老人福祉センター「逆木荘」)

1100

高倉上下自治会「婦人のお日待ち」   (場所 高倉会館)

1230

第23回つるがしま太鼓祭り (場所 女性センター)

39(土曜日)

38(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

面会 (場所 市庁舎)

37(木曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

3月6日(水曜日)

35(火曜日)

34(月曜日)

33(日曜日)

時間

内容

1000

春祈禱 (場所 上広谷中央公民館)

1130

第11回北市民チャリティーカラオケまつり (場所 北市民センター)

32(土曜日)

時間

内容

1000

川越総合卸売市場「第151回取締役会」 (場所 川越卸売市場)

31(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

一本松土地区画整理審議会 (場所 市庁舎)

1330

坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校「第26期生卒業式」 (場所 入西地域交流センター)

平成31年2月

228日(木曜日)

227日(水曜日)

時間

内容

900

鶴ヶ島市議会第1回定例会「総括質疑」 (場所 市庁舎)

226(火曜日)

225(月曜日)

時間

内容

1300

面会 (場所 市庁舎)

224(日曜日)

時間

内容

1300

NPO法人埼玉県ウオーキング協会「第14回総会報告会・表彰式」 (場所 女性センター)

1800

坂戸猟友会「懇親会」 (場所 坂戸市内)

223(土曜日)

222(金曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会第1回定例会「開会」 (場所 市庁舎)

221(木曜日)

時間

内容

1030

定例記者会見 (場所 市庁舎)

1330

面会 (場所 市庁舎)

1600

面会 (場所 市庁舎)

220(水曜日)

219(火曜日)

時間

内容

14

いのちを支える自殺対策ネットワーク協議会 (場所 市庁舎)

1530

面会 (場所 市庁舎)

1845

鶴ヶ島市聴力障害者会「手話言語条例に関する学習会」 (場所 女性センター)

218(月曜日)

217(日曜日)

216(土曜日)

215(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1330

部長会議 (場所 市庁舎)

214(木曜日)

時間

内容

6

災害対策本部訓練 (場所 市庁舎)

213(水曜日)

時間

内容

9

鶴ヶ島市議会「全員協議会(平成31年度当初予算案説明)」 (場所 市庁舎)

212(火曜日)

時間

内容

15

まちづくり審議会「答申」 (場所 市庁舎 )

211(祝・月曜日)

時間

内容

10

ふるさと納税寄附者対象「関水金属工場見学会」 (場所 関水金属埼玉工場)

1330

ふるさと納税寄附者対象「関水金属工場見学会」 (場所 関水金属埼玉工場)

19

鶴ヶ島市ソフトボール協会定期総会 (場所 大橋市民センター)

210(日曜日)

29(土曜日)

28(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議(場所 市庁舎)

1530

面会 (場所 市庁舎)

1830

川越新聞記者会との「情報交換会」 (場所 市内)

27(木曜日)

時間

内容

9

面会 (場所 市庁舎)

1315

介護運営審議会委員「委嘱状交付」 (場所 市庁舎) 

26(水曜日)

時間

内容

1030

面会 (場所 市庁舎)

15

富士見工業団地工業会及び埼玉西部経済同友会「新春賀詞交換会」 (場所 坂戸市内)

19

埼玉県市長会西部ブロック市長会議 (場所 川越市内)

25(火曜日)

24(月曜日)

23(日曜日)

時間

内容

850

第36回鶴ヶ島駅伝競走大会「開会式」 (場所 農業交流センター)

10

第25回鶴ヶ島市少年少女剣道大会 (場所 長久保小学校体育館)

15

坂戸・鶴ヶ島鳶組合、坂戸・鶴ヶ島消防記念会「合同新年会」 (場所 坂戸市内)

22(土曜日)

21(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

平成311

131(木曜日)

時間

内容

1400

会派要望回答 (場所 市庁舎)

1530

面会 (場所 市庁舎)

17

鶴ヶ島市茶業協会「新年会」 (場所 市内)

18

西入間交通安全協会「平成31年新春交通安全の集い」  (場所 坂戸市内) 

 

130(水曜日)

時間

内容

10

災害協定調印式(行政書士会) (場所 市庁舎)

16

面会 (場所 市庁舎)

129(火曜日)

時間

内容

10

災害協定調印式(埼玉司法書士会) (場所 市庁舎)

1330

平成30年度第13回部長会議 (場所 市庁舎)

1530

面会 (場所 市庁舎)

16

面会 (場所 市庁舎)

18

農業委員会「新年会」 (場所 市内)

128(月曜日)

時間

内容

1030

ふるさと納税検討会議「あいさつ」(場所 市庁舎)

1315

面会(場所 市庁舎)

1330

面会(場所 市庁舎)

14

面会(場所 市庁舎)

15

鶴ヶ島市商工会・川越法人会鶴ヶ島地区会「新春講演会」 (鶴ヶ島商工会館)

127(日曜日)

時間

内容

1100

鶴ヶ島市母子寡婦福祉会「新年会」 あいさつ (場所 西市民センター)

 上記後

芙蓉クラブ「新年祝賀会」 (場所 富士見自治会館)

上記後

今泉記念ビルマ奨学会「新年会」 (場所 第三今泉ビル)

上記後

鶴ヶ島市シルバー人材センター「新春会員親睦会」 (場所 老人福祉センター)

1330

女性起業応援カフェ@つるがしま「あいさつ」 (場所 市庁舎)

126(土曜日)

時間

内容

930

鶴ヶ島市コミュニティ協議会「情報交換会」あいさつ(場所 市庁舎)

1200

埼玉県自衛隊家族会「賀詞交歓会」 (場所 坂戸市内)

 1330

鶴ヶ島市コミュニティ協議会「情報交換会」あいさつ(場所 南市民センター)

125(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1030

さわやか学級「講話」 (場所 北市民センター)

124(木曜日)

時間

内容

830

面会 (場所 市庁舎)

910

政策説明会 (場所 市庁舎)

1100

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1315

面会 (場所 市庁舎)

1830

社会福祉協議会理事との懇親会 (場所 市内)

123(水曜日)

122(火曜日)

時間

内容

1000

交通指導員「年頭視閲式」 (場所 西市民センター)

121(月曜日)

時間

内容

900

面会 (場所 市庁舎)

1100

ひまわり会「新年懇談会」 (場所 市内)

1800

経営親睦会「新年例会」 (場所 坂戸市内)

120(日曜日)

時間

内容

930

NPO法人鶴ヶ島市体育協会「第1回鶴ヶ島市民綱引き大会」 (場所 藤中学校)

1100分頃

鶴ヶ島市シルバー人材センター 「第20回新春カラオケ発表会」 (場所 老人福祉センター)

1200

白鶴自治会「新年会」 (場所 白鶴自治会館)

1800

平成31年町屋自治会「新年顔合わせ会」 (場所 町屋自治会館)

119(土曜日)

時間

内容

1530

連合埼玉川越・西入間地域協議会「2019新春旗開き」 (場所 ラ・ボア・ラクテ)

1630

五味ケ谷自治会「役員新年会」 (場所 五味ケ谷自治会館)

1800

平成30年度鶴ヶ島市少年サッカー連絡協議会「新年会」 (場所 市内)

上記後

埼玉県柔道整復師会川越支部「新年会」 (場所 川越市内)

118(金曜日)

時間

内容

915

面会 (場所 市庁舎)

1000

面会 (場所 市庁舎)

1230

鶴ヶ島市食生活改善推進協議会「新年会」 (場所 保健センター)

上記後

わかば風の会「会員新年会」 (場所 富士見自治会館)

1500

まちづくり審議会「委嘱」「諮問」 (場所 市庁舎)

1830

鶴ヶ島市農業会議所「新年会」 (場所 市内)

117(木曜日)

時間

内容

1100

鶴ヶ島市遺族会「新年会」 (場所 老人福祉センター)

1330

面会 (場所 市庁舎)

1500

経営会議 (場所 市庁舎)

1900

鶴ヶ島市スポーツ推進委員連絡協議会「新年会」 (場所 市内)

116(水曜日)

時間

内容

1900

西入間青年会議所「賀詞交歓会」(場所 坂戸市内)

 

115(火曜日)

114(祝・月曜日)

113(日曜日)

時間

内容

1100

平成31年五笑楽会 (場所 五味ケ谷自治会館)

1400

平成31年鶴ヶ島市成人式 (場所 南市民センター)

112(土曜日)

時間

内容

1615

第37回どんど焼き (場所 東市民センター)

111(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

110(木曜日)

19(水曜日)

時間

内容

1200

平成31年県と市長会・町村会との新年懇談会 (場所 知事公館)

18(火曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1100

面会 (場所 市庁舎)

1300

面会 (場所 市庁舎)

17(月曜日)

時間

内容

900

長っと散歩撮影 (場所 農村センター)

1300

面会 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

1430

面会 (場所 市庁舎)

16(日曜日)

時間

内容

1200

富士見自治会「新年会」 (場所 富士見自治会館)

15(土曜日)

時間

内容

1000

平成30年度鶴ヶ島市「表彰式」 (場所 市庁舎)

14(金曜日)

時間

内容

900

臨時部長会議(場所 市庁舎)

930

仕事始めの式(場所 市庁舎)

上記後

職員表彰式(場所 市庁舎)

1310

面会 (場所 市庁舎)

13(木曜日)

12(水曜日)

11(祝・火曜日)

時間

内容

1345

高倉上下自治会「新年祝賀式」(場所 高倉会館)

 

平成3012

1231(月曜日)

1230(日曜日)

1229(土曜日)

時間

内容

1930

 鶴ヶ島市消防団歳末火災予防特別警戒「市長激励」 (場所 市内各分団)

1228(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1227(木曜日)

時間

内容

9時30

面会 (場所 市庁舎)

10時10

面会 (場所 市庁舎)

13時00

市内施設あいさつまわり (場所 市内)

1226(水曜日)

時間

内容

17時00

第33回鶴ヶ島産業まつり「反省会」 (場所 市内)

1225(火曜日)

時間

内容

10時00

面会 (場所 市庁舎)

1224(月曜日)

1223(祝・日曜日)

1222(土曜日)

1221(金曜日)

時間

内容

16時00

交通指導員「辞令交付」「感謝状贈呈」(場所 市庁舎)

1220(木曜日)

時間

内容

900

臨時部長会議 (場所 市庁舎)

1440

面会 (場所 市庁舎)

1800

川越地区保護司会「坂戸支部・鶴ヶ島支部合同懇親会」 (場所 坂戸市内)

1219(水曜日)

時間

内容

10時00

面会 (場所 市庁舎)

11時00

面会 (場所 市庁舎)

19時30

坂戸・鶴ヶ島歯科医師会「忘年会」 (場所 坂戸市内)

1218(火曜日)

時間

内容

910

平成29第4回議会定例会「閉会」 (場所 市庁舎)

945

議会全員協議会(場所 市庁舎)

上記後

市議会会派要望受領「大空・つるがしま未来」 (場所 市庁舎)

1300

市内施設あいさつ回り (場所 市内)

1217(月曜日)

時間

内容

9時20

鶴ヶ島市議会「一般質問」(場所 市庁舎)

1216(日曜日)

1215(土曜日)

時間

内容

14時00

鶴ヶ島ケアホーム職員研究発表会(場所 同ホーム)

1214(金曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1213(木曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1212(水曜日)

時間

内容

1330

面会 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

1630

取材:J:COM新春インタビュー (場所 市庁舎)

1211(火曜日)

時間

内容

1300

第2回通所介護・通所リハビリテーション事業所合同展示会「市長賞選考」 (場所 市庁舎)

1210(月曜日)

時間

内容

900

教育委員「辞令交付式」 (場所 市庁舎)

129(日曜日)

時間

内容

1000

第6回障がい者交流フェスティバル「オープニングセレモニー」 (場所 女性センター)

1100

富士見自治会「もちつき大会」 (場所 富士見自治会館前広場)

128(土曜日)

時間

内容

1000

川越総合卸売市場「第150回取締役会」 (場所 同市場)

上記後

わいわいがやがや祭り (場所 大橋市民センター)

127(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

126(木曜日)

時間

内容

1000

北地域支え合い協議会「わくわくシニアサロン」 (場所 北市民センター)

125(水曜日)

時間

内容

1100

面会 (場所 市庁舎)

1600

面会 (場所 市庁舎)

124(火曜日)

時間

内容

910

鶴ヶ島市議会第4回定例会「総括質疑」(場所 市庁舎)

123(月曜日)

時間

内容

945

表敬訪問:北勝富士後援会 (場所 市庁舎)

1030

交通指導員「辞令交付」「感謝状贈呈」 (場所 市庁舎)

1630

冬の交通事故防止運動「街頭指導」 (場所 ワカバウォーク)

122(日曜日)

時間

内容

830

鶴ヶ島市ターゲットバードゴルフ (場所 藤金ジャンクション広場)

121(土曜日)

時間

内容

1030

冬の交通事故防止運動及び年末年始特別警戒「出発式」 (場所 ワカバウォーク) 

1330

鶴ヶ島市健康づくり講演会 (場所 市庁舎)

 

平成3011

1130(金曜日)

時間

内容

1800

川越法人会鶴ヶ島地区会「年末懇談会」 (場所 市内)

1129(木曜日)

時間

内容

910

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1015

鶴ヶ島市議会第4回定例会「開会」(場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

1128(水曜日)

時間

内容

1030

定例記者会見 (場所 市庁舎)

1127(火曜日)

時間

内容

1300

若葉台幼稚園「表敬訪問」 (場所 市庁舎)

1430

IHI視察 (場所 株式会社IHI 瑞穂工場)

1126(月曜日)

1125(日曜日)

1124(土曜日)

1123(祝・金曜日)

時間

内容

900

川越市場まつり (場所 川越総合卸売市場)

1330

山下杯「閉会式あいさつ」 (場所 鶴ヶ島第一小学校)

1122(木曜日)

時間

内容

1100

面会 (場所 市庁舎)

1330

部長会議 (場所 市庁舎)

1121(水曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1100

面会 (場所 市庁舎)

1120(火曜日)

時間

内容

1000

表敬訪問:武蔵野幼稚園 (場所 市庁舎)

1100

面会 (場所 市庁舎)

1119(月曜日)

時間

内容

1000

地域福祉審議会委嘱状交付式「諮問」 (場所 市庁舎)

1330

平成30年度庁舎消防訓練 (場所 市庁舎)

1118(日曜日)

時間

内容

1300

採用試験第3次試験「面接」 (場所 市庁舎)

1117(土曜日)

時間

内容

900

採用試験第3次試験「面接」 (場所 市庁舎)

1940

西入間倫理法人会「イヴニングセミナー」 懇親会 (坂戸市内)

1116(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

面会 (場所 市庁舎)

1620

面会 (場所 市庁舎)

1115(木曜日)

時間

内容

1000

平成30年交通安全功労者・優良運転者表彰式 (場所 坂戸市入西地域交流センター)

1500

面会 (場所 市庁舎)

1600

面会 (場所 市庁舎)

1114(水曜日)

時間

内容

930

災害対応力強化研修 (場所 全国町村会館ホール)

1500

全国市長会創立120周年記念市長フォーラム (場所 全国都市会館)

1113(火曜日)

1112(月曜日)

1111(日曜日)

時間

内容

900

鶴武会「第28回鶴ヶ島剣道大会」 (場所 西中学校体育館)

1230

第7回光頭鶴つる相撲大会 (場所 運動公園)

1330

第17回「MOA美術館坂戸・鶴ヶ島児童作品展 表彰式」 (場所 坂戸文化会館)

1110(土曜日)

時間

内容

1000

交通安全推進協議会「交通安全フェア「開会式」」(場所 鶴ヶ島市運動公園)

1030

第33回鶴ヶ島産業まつり「開会式」 (場所 鶴ヶ島市運動公園)

上記後

第28回日高市民まつり (場所 日高市文化会館体育館ほか)

1400

坂戸鶴ヶ島医師会「地域医療貢献者表彰式」 (場所 西中学校)

1700

鶴ヶ島美術協会「第44回鶴美展『表彰式』」 (場所 市内)

1730

第33回鶴ヶ島産業まつり「交流会」 (場所 市庁舎)

119(金曜日)

時間

内容

1330

安全・安心の道づくりを求める全国大会 (場所 砂防会館別館)

1625

面会 (場所 市庁舎)

1645

面会 (場所 市庁舎)

1800

埼玉県消防協会定例表彰「家族顕彰」受賞祝賀会 (場所 市内)

118(木曜日)

時間

内容

1230

第19回鶴ヶ島市老人クラブ連合会チャリティー演芸大会 (場所 女性センター)

1330

面会 (場所 市庁舎)

1800

坂戸猟友会平成30年度「懇親会」 (場所 坂戸市内)

117(水曜日)

116(火曜日)

時間

内容

1830

国民健康保険運営協議会「委嘱式」 (場所 市庁舎)

115(月曜日)

114(日曜日)

時間

内容

1330

鶴美展 (場所 中央図書館)

113(祝・土曜日)

時間

内容

1000

平成30年度鶴ヶ丘文化祭 (場所 鶴ヶ丘文化会館)

1100

高倉獅子舞行事 (場所 高倉会館)

112(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

930

部長会議 (場所 市庁舎)

1330

坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校「戴帽式」 (場所 入西地域交流センター)

111(木曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1000

情報セキュリティー研修 (場所 市庁舎)

 

平成3010

1031(水曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1600

面会 (場所 市庁舎)

1030(火曜日)

時間

内容

1000

採用試験二次試験判定会議 (場所 経営会議室)

1400

面会 (場所 市庁舎)

1029(月曜日)

時間

内容

1000

敬老のつどい (場所 西市民センター)

1330

埼玉県市長会「定期総会及び市長研修会」 (場所 浦和ロイヤルパインズホテル)

1028(日曜日)

時間

内容

845

第8回スタンプラリーつるがしま大会 (場所 新町小学校)

1100

W.POLICE Fes 「演劇で犯罪・事故を防ごう」 (場所 オルモ)

1300

鶴ヶ島吟詠連盟「第38回鶴ヶ島吟詠の集い」 (場所 南市民センター)

1330

坂戸・鶴ヶ島地区ジュニアリーグ「閉会式」あいさつ (場所 坂戸芦山公園)

1900

「長っと散歩」撮影 (場所 高倉会館)

1027(土曜日)

時間

内容

1000

「第26回虹の大橋まつり」開会式 (場所 大橋市民センター)

1026(金曜日)

時間

内容

915

面会 (場所 市庁舎)

1220

鶴ヶ島市お琴同好会結成37周年「2018琴コンサート」(場所 市庁舎)

1025(木曜日)

時間

内容

900

歯科医師会との災害時応援協定「締結式」 (場所 市庁舎)

1100

面会 (場所 市庁舎)

1330

面会 (場所 市庁舎)

1024(水曜日)

時間

内容

1345

新川越越生線建設促進期成同盟会「平成30年度要望活動」(市長への表敬訪問) (場所 知事公館ほか)

1023(火曜日)

1022(月曜日)

1021(日曜日)

時間

内容

1000

やまびこ歌謡チャリティー発表会 (場所 川越市西文化会館)

1020(土曜日)

時間

内容

930

第30回富士見わかば祭り (場所 富士見市民センター)

上記後

富士見中学校PTAバザー (場所 同校)

1300

第18回坂戸よさこいまつり (場所 坂戸文化会館)

 

1019(金曜日)

時間

内容

1500

2018度連合埼玉 市長・町長政策懇談会 (場所 川越東武ホテル)

1018(木曜日)

時間

内容

1130

面会 (場所 市庁舎)

1330

埼玉県宅地建物取引業協会埼玉西部支部「行政機関研修会」 (同支部事務所)

1530

面会 (場所 市庁舎)

1017(水曜日)

1016(火曜日)

時間

内容

830

第11回つるの里 グラウンド・ゴルフ大会 (場所 運動公園)

1300

面会 (場所 市庁舎)

1330

面会 (場所 市庁舎)

1015(月曜日)

時間

内容

900

屋内消火栓操法大会 (場所 鶴ヶ島第一小学校)

1330

平成30年度首都圏中央連絡自動車道建設促進会議「総会」 (場所 砂防会館別館)

1014(日曜日)

時間

内容

1000

第15回高倉ふるさとまつり (場所 農業交流センター)

上記後

ラジオ体操教室あいさつ(場所 南小学校)

1330

エコ鶴市民の会『環境おしゃべりカフェ』「あいさつ」 (場所 市庁舎)

上記後

歌謡サークル暖流会「第19回チャリティ 歌と踊りとマジック」 (場所 女性センター)

 

1013(土曜日)

時間

内容

930

NPO法人カローレ「親子運動会」 (場所 新町小学校)

上記後

若葉台幼稚園「第39回秋季大運動会」 (場所 栄小学校)

1330

日本の社会保障の未来と人材確保対策「講演会」 (場所 国立女性教育会館)「

1012(金曜日)

時間

内容

終日

第80回全国都市問題会議 (場所 長岡市内)

1011(木曜日)

時間

内容

終日

第80回全国都市問題会議 (場所 長岡市内)

 

1010(水曜日)

時間

内容

1000

採用試験一次試験判定会議 (場所 市庁舎)

1210

ミャンマー給食試食 (場所 南小学校)

109(火曜日)

時間

内容

1200

鶴ヶ島市民ゴルフ大会 (場所 霞ヶ関カンツリー倶楽部)

1330

面会 (場所 市庁舎)

108(祝・月曜日)

107(日曜日)

時間

内容

830

第69回鶴ヶ島市民体育祭「開会式」 (場所 鶴ヶ島第一小学校)

上記後

第69回鶴ヶ島市民体育祭「顔出し」 (場所 西中学校)

上記後

第69回鶴ヶ島市民体育祭「顔出し」 (場所 藤小学校)

上記後

第7回サザンふれあい運動会 (場所 南中学校体育館)

上記後

共栄地区秋祭り (場所 共栄第一会館)

上記後

みどりの風祭り (場所 みどりの風鶴ヶ島)

上記後

鶴ヶ島清風高等学校「第9回和太鼓部定期演奏会」 (場所 西市民センター)

1500

第69回鶴ヶ島市民体育祭「閉会式」 (場所 藤小学校)

106(土曜日)

時間

内容

845

第39回あたご保育園運動会 (場所 同園)

1300

幸せ健康講座「あいさつ」 (場所 市庁舎)

105(金曜日)   

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市長室)

1000

面会 (場所 市庁舎)

104(木曜日)

時間

内容

845

鶴ヶ島市小学校連合運動会 (場所 長久保小学校)

1000

新規採用職員研修「市長講話」(場所 市庁舎)

103(水曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

 

102(火曜日)

時間

内容

900

鶴ヶ島市老人クラブ連合会「第22回秋季親善グラウンドゴルフ大会」 (場所 鶴ヶ島市運動公園)

101(月曜日)

時間

内容

850

教育委員辞令交付式 (場所 市庁舎)

900

新規採用職員正式任用市長訓示 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

 

平成309

930(日曜日)

時間

内容

1230

第2回太田ヶ谷地区チャリティーカラオケ大会 (場所 農村センター)

929(土曜日)

時間

内容

900

防災訓練リハーサル「あいさつ」 (場所 栄小学校)

1000

第32回南どんぐりまつり「オープニング」 (場所 南市民センター)

1100

第4回きいちごパーティ― (場所 障害者生活介護施設前庭)

1830

第5回映像フェスティバル「あいさつ」 (場所 ワカバウォーク)

928(金曜日)

時間

内容

1330

つるがしま中央地域支えあい協議会「第一回シニア交流のつどい」 (場所 中央交流センター)

1400

自衛官募集相談員委嘱状交付式 (場所 市庁舎)


927(木曜日)

時間

内容

900

災害派遣職員辞令交付式 (場所 市庁舎)

1000

農政推進審議会委員「委嘱式」 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

926(水曜日)

時間

内容

930

第39回西入間交通安全高齢者自転車大会 (場所 坂戸市民体育館)

925(火曜日)

時間

内容

830

第27回鶴ヶ島市民グラウンドゴルフ大会 (場所 運動公園)

1300

介護事業所合同作品展「審査」 (場所 市庁舎)

924(月曜日)

923(祝・日曜日)

時間

内容

1200

今泉記念ビルマ奨学会「謝恩会」 (場所 第3今泉ビル1階)

922(土曜日)

時間

内容

750

鶴ヶ島めぐみ幼稚園「平成30年度運動会開会式」 (場所 脚折近隣公園)

1000

川越卸売市場「臨時株主総会」「第149回取締役会」

921(金曜日)

時間

内容

910

鶴ヶ島市議会第3回定例会「閉会」 (場所 市庁舎)

1310

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1600

秋の全国交通安全運動「出発式」 (場所 ワカバウォーク)

920(木曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

919(水曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

上記後

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

918(火曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1310

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1620

面会 (場所 市庁舎)

1645

平成30年度百歳祝い訪問 (場所 市内)

917(祝・月曜日)

時間

内容

940

平成30年度百歳祝い訪問 (場所 市内)

1030

第31回清光苑敬老会 (場所 特別養護老人ホーム清光苑)

上記後

平成30年度百歳祝い訪問 (場所 市内)

916(日曜日)

時間

内容

1000

高倉第二敬老祭 (場所 高倉第二自治会館)

1045

第3回逆木荘「敬老まつり」 (場所 老人福祉センター)

1200

富士見自治会・若葉台第二住宅管理組合自治会「平成30年度敬老会」 (場所 富士見自治会館)

915(土曜日)

時間

内容

915

第16回つるがしま郷学の森まつり開会式「あいさつ」 (場所 西市民センター)

914(金曜日)

時間

内容

1400

面会 (場所 市庁舎)

913(木曜日)

時間

内容

1100

鶴ヶ島ふるさと応援大使「就任式」 (場所 市庁舎)

1400

持木昭男氏叙位伝達 (場所 市庁舎)

912(水曜日)

時間

内容

845

一般質問市長ヒアリング (場所 市庁舎)

911(火曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1330

杉下地域支えあい協議会「第5回高齢者のつどい」 (場所 東市民センター)

910(月曜日)

99(日曜日)

時間

内容

1000

第4回地域デビューきっかけ広場「あいさつ」 (場所 市庁舎)

上記後

第36回鶴ヶ島市こどもフェスティバル (場所 女性センター)

上記後

『下水道の日』イベント (場所 石井水処理センター)

98(土曜日)

97(金曜日)

時間

内容

1400

総務省政務三役と市町村長との意見交換会 (場所 全国都市会館)

96(木曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

9月5(水曜日)

94(火曜日)

時間

内容

1615

面会 (場所 市庁舎)

93(月曜日)

時間

内容

910

鶴ヶ島市議会第3回定例会「総括質疑」 (場所 議場)

92(日曜日)

91(土曜日)

時間

内容

1500

平成30年度鶴ヶ島市杯争奪少年サッカー大会「決勝戦」「表彰式」 (場所 運動公園)

1800

サマーカーニバル in 鶴ヶ島「慰労会」 (場所 川越市内)

 

平成308

831(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

830(木曜日)

時間

内容

1050

表敬訪問 (場所 応接室)

1600

面会 (場所 市庁舎)

829(水曜日)

時間

内容

915

議会全員協議会 (場所 市庁舎)

1010

鶴ヶ島市議会第3回定例会「開会」 (場所 市庁舎)

828(火曜日)

時間

内容

1030

定例記者会見 (場所 市庁舎)

827(月曜日)

時間

内容

1600

東京2020オリンピック聖火リレーに関する要望 (場所 埼玉県庁)

 

826(日曜日)

時間

内容

900

J:COM「長っと散歩」撮影 (場所 市庁舎)

930

ミャンマー大使との懇談 (場所 市庁舎)

1000

鶴ヶ島市水かけまつり (場所 市庁舎)

1240

ミャンマー大使との会食 (場所 市庁舎)

1400

平成30年度町屋ふれあい夏祭り (場所 町屋自治会館)

825(土曜日)

時間

内容

1000

広島市平和記念式典児童派遣事業 「参加報告会」 (場所 市庁舎)

1500

はちの巣・第二はちの巣保育園「夏祭り」 (場所 運動公園)

824(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

議会運営委員会 (場所 市長舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

823(木曜日)

822(水曜日)

時間

内容

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

1430

指定管理選定審議会委嘱式 (場所 市庁舎)

821(火曜日)

 

820(月曜日)

819(日曜日)

818(土曜日)

時間

内容

1630

第二小学校通学区自治会納涼大会 (場所 同校)

1800

平成30年度星和祭 (場所 星和公園内)

817(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1020

面会 (場所 市庁舎)

 

816(木曜日)

815(水曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1400

面会 (場所 市庁舎)

 

814(火曜日)

813(月曜日)

812(日曜日)

811(祝・土曜日)

810日(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1330

面会 (場所 市庁舎)

 

89(木曜日)

時間

内容

1500

二区(西部11市)議長会新旧正副議長研修会 あいさつ (場所 川越市内)

 

88(水曜日)

時間

内容

1330

自殺対策講演会 あいさつ (場所 市庁舎)

上記後

9月補正予算市長ヒアリング (場所 市庁舎)

 

87(火曜日)

時間

内容

1100

小学生用ラジオ体操解説教本贈呈式 (場所 市庁舎)

86(月曜日)

85(日曜日)

時間

内容

800分頃

コバトン女子ソフトボール大会「開会式」 (場所 鶴ヶ島市運動公園)

84(土曜日)

時間

内容

1530分頃

南町連合夏祭り (場所 大橋児童公園)

1610分頃

松ヶ丘自治会納涼盆踊り大会 (場所 松ヶ丘広場)

1650分頃

第39回富士見連合自治会納涼祭 (場所 富士見中央近隣公園)

1730分頃

第39回下新田納涼夏祭り (場所 下新田会館)

1810分頃

第1回西部地区納涼盆踊り大会 (場所 新町小学校校庭)

1850分頃

第29脚折自治会連合会納涼大会 (場所 長久保小学校校庭)

1930分頃

第40回共栄地区納涼盆踊り大会 (場所 藤金地内)

2010分頃

ふれあい夏祭り (場所 富士見ハイツ児童公園)

83(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

930

面会 (場所 市庁舎)

1330

決算審査報告 (場所 市庁舎)

1400

部長会議 (場所 市庁舎)

1800

JAいるま野「盆踊り」 (場所 農業交流センター)

82(木曜日)

時間

内容

1315

介護保険運営審議会委員委嘱式 (場所 市庁舎)

1330

児童福祉審議会委員委嘱式 (場所 市庁舎)

81(水曜日)

 

平成30年7

731(火曜日)

時間

内容

1000

面会 (場所 市庁舎)

1130

面会 (場所 市庁舎)

730(月曜日)

時間

内容

900

面会 (場所 市庁舎)

1330

埼玉県への要望活動 (場所 埼玉県庁)

729(日曜日)

時間

内容

1630分頃

第42回上広谷中央自治会夏祭り (場所 上広谷中央ゲートボール場)

2015分頃

高倉納涼盆踊り大会 (場所 高倉会館)

2045分頃

第44回太田ヶ谷連合自治会納涼盆踊り大会 (場所 農村センター)

 728(土曜日)

時間

内容

1830分頃

高倉納涼盆踊り大会 (場所 高倉会館)

727(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

726(木曜日)

時間

内容

900

政策説明会(場所 市庁舎)

1110

議会全員協議会(場所 市庁舎)

725(水曜日)

時間

内容

1330

面会(場所 市庁舎)

1800

入間基地納涼祭「盆踊りと花火の夕べ」 (場所 入間基地)

724(火曜日)

723(月曜日)

時間

内容

1330

トップフォーラム~危機管理の要請・転ばぬ先の杖~ (場所 埼玉県危機管理防災センター)

1930

鶴ヶ島市と坂戸鶴ヶ島医師会との情報交換会(場所 川越市内)

722(日曜日)

721(土曜日)

時間

内容

930

広島市平和記念式典児童派遣事業「結団式」 (場所 市庁舎)

1030

鶴ヶ島市青少年健全育成連絡協議会「平成30年度総会」 (場所 市庁舎) 

1810

第24回サマーカーニバルin鶴ヶ島「来賓挨拶」 (場所 飯能信用金庫駐車場) 

1900

第34回若葉台第二住宅「団地祭」 (場所 若葉台第二住宅団地集会所)

1945

五味ヶ谷納涼盆踊り大会 (場所 五味ヶ谷自治会館前広場)

720(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

719(木曜日)

時間

内容

1045

国土交通省への要望活動 (場所 同省)

1415

関東地方整備局への要望活動 (場所 同局)

1600

富士見工業団地工業会「懇話会」「納涼会」 (場所 同工業会コミュニティセンター)

718(水曜日)

時間

内容

1830

埼玉県消防操法大会「結団式」「激励会」 (場所 坂戸文化会館)

717(火曜日)

716(祝・月曜日)

715(日曜日)

時間

内容

1430

鶴ヶ島ロータリーカップ第13回サッカー大会 (場所 鶴ヶ島市運動公園)

714(土曜日)

時間

内容

1000

高齢者交流会「まごころをつなぐ集い」 (場所 北市民センター)

1300

上広谷第一自治会館「夏祭り」 (場所 ギガマート店頭駐輪場)

713(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1145

埼玉県市町村職員年金者連盟鶴ヶ島支部「総会」「懇親会」(場所 市内)

1400

夏の交通事故防止運動「出発式」(場所 市内)

712(木曜日)

711(水曜日)

時間

内容

1000

環境審議会委員委嘱式 (場所 市庁舎)

710(火曜日)

時間

内容

1000

面会(場所 市庁舎)

1530

全国市長会「子どもたちのための無償化実現に向けた緊急フォーラム」(場所 全国都市会館)

 

79(月曜日)

時間

内容

1000

面会(場所 市庁舎)

1245

学校給食試食会(場所 藤中学校)

78(日曜日)

時間

内容

830

内野欣杯兼県民総体ソフトボール大会「開会式」 (場所 鶴ヶ島市運動公園)

1000

鶴ヶ島市シルバー人材センター第19回七夕カラオケ発表会 (場所 老人福祉センター)

上記後

鶴ヶ島市体育協会「バレーボール教室」 (場所 鶴ヶ島西中学校)

77(土曜日)

76(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1600

面会(場所 市庁舎)

75(木曜日)

時間

内容

1000

部長会議 (場所 市庁舎)

1500

面会(場所 市庁舎)

74(水曜日)

時間

内容

930

J:COM『長っと散歩』撮影(場所 中央交流センター)

1500

面会(場所 市庁舎)

1730

鶴ヶ島市・JAいるま野北部地域との情報交換会(場所 市内)

 

73(火曜日)

72(月曜日)

時間

内容

1330

健康づくり推進協議会「委嘱式」 (場所 市庁舎)

1430

行政改革推進審議会「答申」 (場所 市庁舎)

1800

鶴ヶ島私立幼稚園協会「情報交換会」 (場所 市内)

71(日曜日)

平成306

630(土曜日)

時間

内容

1240

 鶴ヶ島ボーイズ「第14期入団式」(場所 下新田会館)

629(金曜日)

時間

内容

845

 日程調整会議(場所 市庁舎)

930

 一本松土地区画整理事業評価員会「諮問」「答申」 (場所 市庁舎)

1100

 若葉土地区画整理事業評価員会「諮問」「答申」 (場所 市庁舎)

628(木曜日)

時間

内容

1300

 面会 (場所 市庁舎)

1800

 西入間地区警察官友の会「平成30年度通常総会」「懇親会」(場所 坂戸市内)

627(水曜日)

時間

内容

1700

 退職議員連盟「定期総会」「懇親会」

626(火曜日)

時間

内容

1110

 面会 (場所 市庁舎)

1500

 議会全員協議会(場所 市庁舎)

 

625(月曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1600

テレビ埼玉「マチコミ」出演 (場所 浦和区内)

624(日曜日)

時間

内容

730

 平成30年度坂戸・鶴ヶ島消防組合「消防操法大会」(場所 坂戸市内)

623(土曜日)

時間

内容

1000

 清風高等学校「清風祭」 (場所 同学校)

622(金曜日)

時間

内容

930

ハーモニーふれあいウィーク「オープニング」あいさつ (場所 女性センター)

621(木曜日)

時間

内容

930

面会 (場所 市庁舎)

1000

面会 (場所 市庁舎)

1030

面会 (場所 市庁舎)

1330

城西大学「市長講演」 (場所 同大学)

1800

 川越法人会鶴ヶ島地区会「第35回会員連絡総会」(場所 川越市内)

620(水曜日)

時間

内容

1000

北海道清里町民生・児童委員協議会視察時 あいさつ (場所 市庁舎)

1100

面会 (場所 市庁舎)

 

619(火曜日)

618(月曜日)

617(日曜日)

616(土曜日)

時間

内容

900

 花と緑のまちづくり運動 あいさつ (場所 市役所前県道)

1000

 鶴ヶ島市環境美化推進委員委嘱式 あいさつ (場所 市庁舎)

1800

鶴ヶ島西部環境保全対策協議会「平成30年度定期総会」(場所 高倉第二会館)

2000

第8回キャンドルナイトin高倉(場所 農業交流センター)

615(金曜日)

時間

内容

900

鶴ヶ島市議会第2回定例会「閉会」 (場所 市庁舎)

614(木曜日)

時間

内容

920

 鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

613(水曜日)

時間

内容

920

 鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

612(火曜日)

時間

内容

920

鶴ヶ島市議会「一般質問」 (場所 市庁舎)

1610

鶴ヶ島市議会交通安全推進議員連盟「平成30年度総会」あいさつ (場所 市庁舎)

611(月曜日)

時間

内容

1530

 面会 (場所 市庁舎)

610(日曜日)

時間

内容

1000

 ラジオ体操教室 あいさつ(場所 鶴ヶ島第一小学校)

11 00

 鶴ヶ島市自衛隊家族会「平成30年度通常総会」 (場所 市内)

69(土曜日)

時間

内容

1130

鶴ヶ島市茶華道連盟第23回「いけばな展」(場所 中央図書館)

1330

特定非営利活動法人鶴ヶ島なごみ「平成30年度定期総会」 (場所 西市民センター)

68(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議 (場所 市庁舎)

1000

入間航友会鶴ヶ島支部「平成30年度定期総会」(場所 市庁舎)

67(木曜日)

時間

内容

845

一般質問市長ヒアリング(場所 市庁舎)

1330

鶴ヶ島市シルバー人材センター「総会」 あいさつ (場所 女性センター)

1410

一般質問市長ヒアリング(場所 市庁舎)

66(水曜日)

時間

内容

1000

 全国市長会創立120周年記念・第88回全国市長会議 (場所 都内)

1400

 平成30年度「全国防災・危機管理トップセミナー」 (場所 都内)

65(火曜日)

時間

内容

1330

 全国市長会議「第2分科会」 (場所 都内)

1530

 全国市長会創立120周年記念市長フォーラム(2)(場所 都内)

64(月曜日)

63(日曜日)

時間

内容

830

 「第37回埼玉県スポーツ少年団夏季少年野球交流大会」 あいさつ (場所 運動公園)

1100

 坂戸鶴ヶ島歯科医師会「8020よい歯のコンクール」「歯と口の健康フェア」 表彰式 (場所 保健センター)

62(土曜日)

時間

内容

8 40

 杉下小学校「運動会」(場所 同校)

1000

 「第32回北市民センターまつり」 あいさつ (場所 北市民センター)

上記後

 新町小学校「運動会」(場所 同校)

61(金曜日)

時間

内容

845

 日程調整会議(場所 市庁舎)

1020

 面会(場所 市庁舎)

1400

 障害者支援協議会「委嘱状交付式」(場所 市庁舎)

 平成30年5月

531(木曜日)

時間

内容

910

鶴ヶ島市議会第2回定例会「総括質疑」 (場所 市庁舎)

530(水曜日)

 

529(火曜日)

時間

内容

1100

鶴ヶ島市議会第2回定例会「開会」 (場所 市庁舎)

1630

川越卸売市場 取締役会「書面議決」 (場所 市庁舎)

 

528(月曜日)

時間

内容

1030

定例記者会見(場所 市庁舎)

1400

都市計画審議会「委嘱式」「諮問」「答申」 (場所 市庁舎)

 

527(日曜日)

時間

内容

730

鶴ヶ島美術協会「総会」見送り (場所 旧教育センター)

1030

女子栄養大学「若葉祭」 (場所 同大学)

1200

今泉記念ビルマ奨学会「総会」(場所 市内)

1300

鶴ヶ島市障害者支援ネットワーク協議会「第6回総会」(場所 東市民センター)

526(土曜日)

時間

内容

900

第23回全国首長連携交流会 (場所 都内)

1400

入間地区子ども会育成会連絡協議会「総会」(場所 市庁舎)

525(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議(場所 市庁舎)

1030

面会(場所 市庁舎)

1115

面会(場所 市庁舎)

1330

歯と口の健康フェア「児童画展」選考(場所 市庁舎)

1515

面会(場所 市庁舎)

1715

坂戸・鶴ヶ島防火安全協会「平成30年度意見交換会」 (場所 坂戸市内)

524(木曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市文化団体連合会「第39回定期総会」(場所 市庁舎)

1400

鶴ヶ島市商工会「第56回通常総代会」(場所 市内)

523(水曜日)

時間

内容

1000

部長会議(場所 市庁舎)

522(火曜日)

時間

内容

521(月曜日)

時間

内容

1150

県知事とことん訪問(場所 つるがしま中央交流センター)

1715

県知事とことん訪問「懇親会」(場所 越生町内)

520(日曜日)

時間

内容

845

 第40回共栄地区大運動会「開会式」(場所 藤小学校)

1330

鶴ヶ島市コミュニティ協議会「平成30年度定期総会」(場所 市庁舎)

519(土曜日)

時間

内容

1000

 鶴ヶ島市体育協会「平成30年度総会」(場所 市庁舎)

1700

 鶴ヶ島市スポーツ少年団「平成30年度総会」(場所 市庁舎)

1830

 鶴ヶ島市体育協会「歓送迎会」(場所 市内)

518(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議(場所 市庁舎)

1000

面会(場所 市庁舎)

1600

二区(西部11市)議長会「定期総会」(場所 川越市内)

517(木曜日)

時間

内容

1900

鶴ヶ島市長杯軟式野球大会「代表者会議」 (場所 農業交流センター)

 

516(水曜日)

時間

内容

1400

鶴ヶ島市ゴルフ協会「平成30年度定期総会」 (場所 鳩山町内)

1730

第34回鶴ヶ島桜まつり実行委員会「反省会」 (場所 市内)

515(火曜日)

時間

内容

900

老人クラブグランドゴルフ大会 (場所 鶴ヶ島市運動公園)

1000

議会全員協議会(場所 市庁舎)

 

514(月曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市交通安全母の会「平成30年度定期総会」(場所 市庁舎)

1130

面会 (場所 市庁舎)

1400

要保護児童等対策地域協議会代表者会議「あいさつ」(場所 市庁舎)

 

513(日曜日)

時間

内容

1000

第二小学校区地域支え合い協議会「総会」 (場所 市内)

 

512(土曜日)

時間

内容

1000

 北地域支え合い協議会「総会」(場所 北市民センター)

上記後

鶴ヶ島市国際交流協会「総会」(場所 市庁舎)

上記後

鶴ヶ島ほほえみの郷「地域交流祭」(場所 同施設)

1400

鶴ヶ島市PTA連合会「平成30年度定期総会」(場所 市庁舎)

1830

鶴ヶ島市PTA連合会「懇親会」(場所 川越市内)

511(金曜日)

時間

内容

845

 日程調整会議(場所 市庁舎)

1000

埼玉県川越都市圏まちづくり協議会「平成30年度通常総会」(場所 氷川会館)

1300

鶴ヶ島市介護保険運営審議会委員「委嘱状交付」 (場所 市庁舎)

1430

西入間地区防犯協会「平成30年度定期総会」 (場所 坂戸市文化会館)

上記後

西入間地区暴力排除推進協議会「平成30年度総会」(場所 坂戸市文化会館)

510(木曜日)

時間

内容

1330

平成30年度「市長村長会議」(場所 浦和ロイヤルパインズホテル)

1540

埼玉県市長会「臨時総会」(場所 浦和ロイヤルパインズホテル)

59(水曜日)

時間

内容

1030

 平成30年度新川越越生線建設促進期成同盟会「総会」(場所 坂戸文化会館)

1400

部長会議(場所 市庁舎)

58(火曜日)

時間

内容

930

鶴ヶ島市民生委員・児童委員連合協議会あいさつ (場所 市庁舎)

1100

面会(場所 市庁舎)

1310

6月補正市長ヒアリング(場所 市庁舎)

57(月曜日)

時間

内容

1030

鶴ヶ島市老人クラブ連合会「定期総会」 (場所 老人福祉センター)

1400

鶴ヶ島市交通安全推進協議会「定期総会」(場所 市庁舎)

1800

埼玉西たばこ商業協同組合鶴ヶ島支部「平成30年度総代会」(場所 川越市内)

 

56(日曜日)

時間

内容

1330

 鶴ヶ島ウォーキングクラブ「第7回定期総会」(場所 上広谷第一自治会館)

55(祝・土曜日)

54(祝・金曜日)

53(祝・木曜日)

52(水曜日)

時間

内容

1130

面会(場所 市庁舎)

51(月曜日)

時間

内容

1000

面会(場所 市庁舎)

 

平成304

430(日曜日)

429(日曜日)

時間

内容

1000

杉下地域支え合い協議会「総会」(場所 東市民センター)

1100

鶴ヶ島市母子寡婦福祉会「平成30年度総会」(場所 南市民センター)

1330

富士見地域支え合い協議会「総会」(場所 富士見市民センター)

428(土曜日)

時間

内容

1000

西部支え合い協議会「第2回定期総会」(場所 西市民センター)

427(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議(場所 市庁舎)

上記後

鶴ヶ島消防署訓練棟「視察」(場所 鶴ヶ島消防署)

1000

総合教育会議(場所 市庁舎)

426(木曜日)

時間

内容

900

政策説明会(場所 市庁舎)

上記後

議会全員協議会(場所 市庁舎)

上記後

議会からの要望書受領(場所 市庁舎)

1315

面会:(場所 市庁舎)

425(水曜日)

時間

内容

1000

食生活改善推進員協議会「総会」あいさつ(場所 保健センター)

1130

面会(場所 市庁舎)

1315

面会(場所 市庁舎)

1400

都市計画審議会「委嘱式」「諮問」「答申」(場所 市庁舎)

1430

面会(場所 市庁舎)

424(火曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市ラジオ体操連絡会「平成30年度総会」(場所 市庁舎)

1245

埼玉県市長会「定期総会」(場所 県民健康センター大ホール)

1800

部課長会総会あいさつ(場所 市庁舎)

423(月曜日)

422(日曜日)

時間

内容

845

第31回鶴ヶ島市民ウォークラリー大会「開会式」「7キロメートルコーススターター」(場所 市役所)

1000

サザン地域支え合い協議会「定期総会」(場所 大橋市民センター)

1230

コミュニティレストラン ここほっと「オープニングセレモニー」(場所 つるがしま中央交流センター)

1830

脚折雨乞行事保存会「平成30年度総会」(場所 脚折会館)

421(土曜日)

時間

内容

930

平成30年度鶴ヶ島市子ども会育成会連絡協議会「定期総会」(場所 市庁舎)

1000

つるがしま中央支え合い協議会「総会」(場所 つるがしま中央交流センター)

420(金曜日)

時間

内容

845

日程調整会議(場所 市庁舎)

1000

平成30年度川越地区保護司会鶴ヶ島支部「総会」(場所 市庁舎)

1100

連合埼玉川越西入間地域協議会政策制度要請回答に対する意見交換(場所 市庁舎)

1500

関東ブロックB&G地域海洋センター連絡協議会「総会」(場所 日本財団ビル)

419(木曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市遺族会「平成30年度総会」(場所 老人福祉センター)

上記後

大谷川源流の会「総会」(場所 農村センター)

1900

埼玉県消防協会坂戸支部「意見交換会」(場所 坂戸市内)

418(水曜日)

時間

内容

 900

「各部業務の執行方針」ヒアリング(場所 市庁舎)

417(火曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市交通指導員連絡会「定期総会」(場所 市庁舎)

1130

面会(場所 市庁舎)

1330

面会(場所 市庁舎)

1415

面会(場所 市庁舎)

1500

経営会議(場所 市庁舎)

416(月曜日)

時間

内容

1830

鶴ヶ島市農業会議所「総会」(場所 市内)

415(日曜日)

時間

内容

 1000

エコ鶴市民の会「平成30年度定期総会」(場所 市庁舎)

上記後

鶴ヶ島市文化団体連合会・鶴ヶ島市茶華道連盟共催「第22回茶会」(場所 女性センター) 

1630

STJチャンピオンシップ「開会式」(場所 坂戸市総合運動公園)

414(土曜日)

時間

内容

1230

ご当地サタデー(場所 東京スカイツリー)

413(金曜日)

412(木曜日)

時間

内容

1100

鶴ヶ島市ひまわり会「総会」(場所 農業交流センター)

1400

面会 (場所 市庁舎)

1500

面会 (場所 市庁舎)

411(水曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市赤十字奉仕団「平成30年度総会」あいさつ(場所 市庁舎)

1100

面会(場所 市庁舎)

1500

新川越越生線建設促進期成同盟会「決算監査」(場所 市庁舎)

410(火曜日)

時間

内容

 855

坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校「第28期生入学式」(場所 入西地域交流センター)

49(月曜日)

時間

内容

 900

 南中学校入学式(場所 同校)

1045

南小学校入学式(場所 同校)

1400

鶴ヶ島清風高等学校入学式(場所 同校)

48(日曜日)   

時間

内容

1030

平成30年春の全国交通安全運動「出発式」(場所 坂戸市立勝呂公民館)

上記後

第17回高倉菜の花まつり「開会式」(場所 農業交流センター)

47(土曜日)

時間

内容

950

第34回鶴ヶ島桜まつり「実行委員へのあいさつ」(場所 運動公園)

上記後

春の全国交通安全運動「街頭指導」(場所 運動公園)

上記後

東市民センター「第4回結桜まつり」(場所 東市民センター)

46(金曜日)

時間

内容

900

議会全員協議会(場所 市庁舎)

上記後

日程調整会議(場所 市庁舎)

1330

部長会議(場所 市庁舎)

1600

面会(場所 市庁舎)

45(木曜日)

時間

内容

900

面会(場所 市庁舎)

44(水曜日)

時間

内容

1100

城西大学「平成30年度入学式」(場所 同大学総合体育館)

43(火曜日)

時間

内容

1000

鶴ヶ島市交通指導員「任命式」(場所 市庁舎)

 1300

面会(場所 市庁舎)

1630

川越卸売市場取締役会「議事録押印」(場所 市庁舎)

42(月曜日)

時間

内容

915

副市長就任辞令交付式(場所 市庁舎)

930

副市長就任式(場所 市庁舎)

 940

職員辞令交付式(場所 市庁舎)

1030

新規採用職員「入庁式」(場所 市庁舎)

1100

臨時部長会議(場所 市庁舎)

1330

新採用・転入管理職教職員(校長、教頭)あいさつ(場所 市庁舎)

1430

新採用・転入教職員着任式(場所 市庁舎)

41(日曜日)

時間

内容

1030

つるがしま中央交流センター「お花見会」「内覧会」(場所 鶴ヶ島中央交流センター)

1425

春フェスタ2018(場所 西市民センター)

1500

富士見自治会「桜を観る会」(場所 富士見自治会館)

1830

埼玉アザレア「ファンの集い」(場所 ラ・ボア・ラクテ)

問い合わせ先

このページに関するお問い合わせは秘書広報課です。

鶴ヶ島市役所 4階 〒350-2292 鶴ヶ島市大字三ツ木16番地1

電話番号:049-271-1111(代表) ファックス番号:049-271-1190

メールでのお問い合わせはこちら

アンケート

鶴ヶ島市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。

Q.このページはお役に立ちましたか?
スマートフォン用ページで見る